Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Виски из самогона в домашних условиях. Пропорции и правила приготовления

Aleksandr
15001.5
5 лет назад · 11914 просмотров
Довольно длительный процесс приготовления настоящего виски служит определенной преградой для самостоятельного производства.
Поэтому задача самогонщика, изготавливающего виски из самогона в домашних условиях, максимально приблизить напиток по цвету, аромату, вкусу к алкогольной классике, используя при этом натуральные компоненты.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
82 комментария
Лучший комментарий
Дмитрий Исаев
0

5 лет назад
Набор текстовки найденной на просторах интернета. Прежде чем писАть, сначала не мешало бы самому сделать настойки по выложенным рецептам и опробовать их.
Дубовые щепки-палочки-брусочки делать надо только из пеньков от нижней части дуба, причем из пенька дуба - высушенного естественным образом в течении пары лет. Методом проб и ошибок пришел к размеру щепы в поперечнике около 5 мм., длина значения не имеет - влияет только на удобство. Температурный режим обжарки у автора правильный, а вот где рекомендации по вымачиванию дерева в течении суток со сменой воды? Вымачивание в содовом растворе? Пропарке на водяной бане или кипячении? Фольга для обжарки не является необходимостью, просто запаха по квартире меньше будет. Я в рукаве обжарку провожу, а в конце да, рукав вскрываю минут на 10. И да, время обжарки где указано?
8 грамм щепы на 3 литра??? 60 грамм!!! И стоять месяцев 10, не меньше. А потом щепу на выброс и компрессором аквариумным минут 20 кислородом насытить продукт. И еще на месяцок оставить в покое. Вот после уже и можно пробу снимать.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 82 комментария

На что жалуетесь?