Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Муки совести, или мой самый гадкий поступок

6 лет назад · 15020 просмотров
Наверно все мы с вами в жизни совершали какие-то поступки, которые потом рвут нашу душу долгие годы. Конечно, все эти проделки можно назвать мелочами, по сравнению с реальными преступлениями, убийствами, насилием и т.п., но и, естественно при наличии совести, такие "мелочи" могут отравить жизнь человеку, который периодически вспоминает о том, каким был гадким.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
40 комментариев
Лучший комментарий
Елена Ч
385

6 лет назад
Ну дети-то понятно! Не соображают! Такая же была, теперь совесть мучает!
1) В лагере со мной не дружили, считали странной, издевались, прятали мои книги, в кровать жуков подкладывали. Ну я у одной девчонки стырила лифчик от купальника и в унитаз смыла. Он весь сезон не купалась, плакала, что часть купальника пропала.
2)Была маленькой, решила прокатить на велике котенка на багажнике, хвост засосало в цепь и оторвался. Котенок выжил, но представляю как ему было больно.
3)В детстве не знала о стерилизации, мамка заставляла топить котят и я думала, что это нормально!
4)Осталась у парня, а у него крыса в подполе жила, зла не делала, но каждую ночь вылезала из подпола и шуршала на столе, как свет включался или вставали удирала назад. Я принесла отраву, она больше не вылазила.
5) Позвонил друг, я как раз работы лишилась, везде ездила искала, а он хомяка нашел хотел мне отдать, мне не до него было. А он просто его на травку отпустил. Вроде и не я это сделала, но чувствую себя виноватой.
6)В детстве черная кошка ходила к моему коту, добрейшее животное, а я ее била и душила, так как в фильмах видела, что черные это зло! Животное не умерло, не переживайте, моего кота через пару месяцев собаки разорвали. Теперь у меня чисто черный кот живет! Тоже добрейшее создание, спит под мышкой.
7)Мне было 12 играли целой толпой, а моего друга родители отпускали только с маленькой сестренкой (она не говорила еще, ей был где-то год полтора), вечно орала и пускала сопли, нам казалась она отвратительной, мы привязывали ее на лавочке в кустах и уходили играть, иногда она падала и рот был в грязи и в песке, отчего она казалась еще отвратительней. Как хорошо, что с ней все хорошо, сейчас от этого воспоминания мурашки по коже.

Дети ужасны! Хотя иногда кажется, что взрослые не выходят из этого возраста и все так же поступают!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 40 комментариев

На что жалуетесь?