Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как приучить ребенка есть зелень

4 года назад · 389 просмотров
Лето – наиболее подходящее время, чтобы приучить ребёнка к пряной зелени. Заставить маленьких детей жевать петрушку, шпинат, зеленый лук или чеснок сложно. А между тем, именно зелень и листовые овощи – чемпионы по содержанию витаминов и полезных микроэлементов (например, кальция и железа). Кроме того, в ней содержатся и фитонциды, убивающие бактерии и повышающие иммунитет.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
15 комментариев
Лучший комментарий
Антонина
0

3 года назад
Мой только в супе ее ест. Если говорит о витамине С, да он очень нужен для укрепления иммунитета. Но у него есть и другие источники. Например лимон, отвар шиповника. в идеале, вообще аскорбинку давать в сезон простуд. Я дочке мишки эвалар витамин С покупаю на фитомаркет.ру. Идет в форме мармеладных мишек. ребенка не всегда можно заставить таблетку выпить, а мармеладку съедает всегда с удовольствием.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Алюся
0

3 года назад
Мой не любит, разве только в супе. Понятно что в зелени много витаминов, но к счастью это не единственных их источник для ребенка. Я сыну витамишки иммуно плюс даю практически всю зиму, в составе, у стати натуральный сок облепихи. Вкусно, это очень важно и полезно.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 15 комментариев

На что жалуетесь?