Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Что если в Средневековье попадет современная девушка?

год назад · 3160 просмотров

Путешествие во времени — пожалуй, одна из самых популярных концепций философии и научной фантастики

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
86 комментариев
Лучший комментарий
Алексей Беленков
37

Год назад
Дополню (кнч нафиг уже никому не всралось, но...) Читая книгу "Сильнее Геркулеса" это такое про историю паровых двигателей и не только. Там много интересного, вот тут пишет один "я б и гильзу придумал и револьвер и т.п." Так вотЪ, придумав паровые двигатели и начав использовать везде и во всём, никак е могли догадаться например до усовершенствований, напр чтобы пар в обе стороны работал и т.д. не помню точно, кому интересно, найдите. А потом бац, и буквально несколько челов, в разных странах почти одновременно открывают эти усовершенствования. И в таких случаях я всё время вспоминаю Стругацких "ТББ" " Ящик… повторил отец Кабани упавшим голосом. Это мы говорим, будто мы выдумываем. На самом деле все давным-давно выдумано. Кто-то давным-давно все выдумал, сложил все в ящик, провертел в крышке дыру и ушел… Ушел спать… Тогда что? Приходит отец Кабани, закрывает глаза, с-сует руку в дыру. Отец Кабани посмотрел на свою руку. Х-хвать! Выдумал! Я, говорит, это вот самое и выдумывал!.. А кто не верит, тот дурак… Сую руку р-раз! Что? Проволока с колючками. Зачем? Скотный двор от волков… Молодец! Сую руку дв-ва! Что? Умнейшая штука мясокрутка называемая. Зачем? Нежный мясной фарш… Молодец! Сую руку три! Что? Г-горючая вода… Зачем? С-сырые дрова разжигать… А?!
Кто сложил все в ящик он знал, для чего это выдумано… Колючки от волков?! Это я, дурак, от волков… Рудники, рудники оплетать этими колючками… Чтобы не бегали с рудников государственные преступники. А я не хочу!.. Я сам государственный преступник! А меня спросили? Спросили! Колючка, грят? Колючка. От волков, грят? От волков… Хорошо, грят, молодец! Оплетем рудники… Сам дон Рэба и оплел. И мясокрутку мою забрал. Молодец, грит! Голова, грит, у тебя!.. И теперь, значит, в веселой башне нежный фарш делает… Очень, говорят, способствует…
Горючая вода! провозгласил он, наконец, перехваченным голосом. Для растопки костров и произведения веселых фокусов. Какая же она горючая, если ее можно пить? Ее в пиво подмешивать цены пиву не будет! Не дам! Сам выпью… И пью. День пью. Ночь. Опух весь. Падаю все время. Давеча, дон Румата, не поверишь, к зеркалу подошел испугался… Смотрю помоги господи! где же отец Кабани?! Морской зверь спрут весь цветными пятнами иду. То красный. То синий. Выдумал, называется, воду для фокусов…"
А что нет? Не ящик (Пандоры)? Почему до определенного времени нет изобретения, а потом бац в разных местах?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 86 комментариев

На что жалуетесь?