Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

В России строится самый крупный завод в Европе

7 лет назад

В городе Кингисепп Ленинградской области достраивается крупнейший в Европе завод по производству аммиака с объёмом инвестиций свыше 60 млрд. рублей. Мощность предприятия составит 1 млн. тонн товарного аммиака в год. Такая продукция необходима для производства азотных удобрений, химической промышленности и медицины. Будущий агрегат производства аммиака на российском заводе станет самым большим в мире. Его мощность будет на 25% больше аналогичных проектов.

Москва прощай, деревня здравствуй!

7 лет назад · 4 фото + 1 видео

Всем привет! Вы знаете меня как Серого копателя-Кладоискателя и "Москвича" с 10-летним стажем. Многое я повидал в первопрестольной за эти годы, много где поработал, но сейчас я катастрофически устал от нее!
Устал -от шума, суеты, вечно недовольного начальства, коллег-завистников,злобных соседей, пробок нервных водителей и т.д. После очередного поворота судьбы, мы решили бросить все и уехать в деревню! Подробности в посте ниже!

Интересные факты на самые разные темы

XoCTeJI
581424
7 лет назад · 24 фото

В мире происходит очень много всего интересного, будь то новые научные прорывы или же шумные кинопремьеры, а иной раз нам не мешало бы оглянуться назад и обратиться к урокам истории.

Этнические немцы стали меньшинством во Франкфурте

Belka_16
180973
7 лет назад · 2 фото

По последним официальным данным, уже больше половины населения города составляют приезжие из других стран. Самая многочисленная среди них - турецкая диаспора, насчитывающая на сегодня 13% жителей Франкфурта. При этом подчеркивается, что между коренными жителями и приезжими складываются весьма натянутые отношения.

Тайна века: как выглядят актеры, сыгравшие Телепузиков

XoCTeJI
581424
7 лет назад · 8 фото

Тинки-Винки, Дипси, Ляля и По живут далеко-далеко за горами, за долами, за лесами, в заморской стране, где случаются чудеса. Это волшебная страна, откуда подгоняемая попутным ветром волшебная мельница присылает картинки, давая возможность Телепузикам общаться с детьми со всего мира.

Длинноногая модель из Пензы идет на рекорд

7 лет назад · 17 фото

29-летняя модель Екатерина Лисина из Пензы - самая высокая женщина в России. Ее рост - 2 метра 10 сантиметров. Но она не собирается останавливаться на достигнутом и планирует ставить новые рекорды! Сегодня она претендует на звания самой высокой модели в мире и обладательницы самых длинных ног.

Президент России подписал закон о блокировке «зеркал» пиратских сайтов

Bar0
24696
7 лет назад

Владимир Путин подписал закон, позволяющий блокировать «зеркала» пиратских сайтов. Закон размещен на сайте президента России.

Лучшие работы "Фотограф дикой природы 2017"

dolgoff
432614
7 лет назад · 14 фото

В Великобритании прошел очередной конкурс «Фотограф дикой природы года». В конкурсе приняло участие более 300 фотографий дикой природы Британских островов.

Растения, которые отпугивают комаров

7 лет назад · 8 фото

С тепла начинается сезон комаров. От этих вредителей не застрахован никто и не очень-то хочется пользоваться магазинными химическими антикомариными средствами, которые полны вредных веществ. Но природа позаботилась о нас сама. Есть несколько замечательных растений, которые хорошо отпугивают комаров

Константин Егорович Маковский

7 лет назад · 12 фото

Константи́н Его́рович Мако́вский (2 июля 1839 — 30 сентября 1915) — русский живописец, один из ранних участников товарищества передвижников.

Расстрел, тиф и летчик

REX
1001890
7 лет назад · 4 фото

Статистика потерь Советского Союза в Великой Отечественной войне такова: военные потери (убито, умерло от ран, пропало без вести, попало в в плен) около 12 млн. Человек. После войны из плена вернулось 1 млн. 836 тыс. солдат и офицеров. Итого – потери армии составили примерно 10 млн. человек. (в числе которых, кстати и предатели, которые надели форму гитлеровской армии). Все остальные потери – это мирное население.

«Порту» обвиняет «Бенфику» в колдовстве

Ponds
13049.5
7 лет назад · 6 фото

Оказывается, «Бенфика» побеждает благодаря магии.

А если нет разницы — зачем платить больше?

dotcomma
120694
7 лет назад · 21 фото

Люди из этой подборки познали дзен настоящей экономии и больше не намерены переплачивать за то, что можно сделать самому совершенно бесплатно, ну или получить за гораздо меньшие деньги. Вот только осталось придумать куда девать сэкономленные деньжищи.

Если бы персонажей "Игры престолов" играли актеры их реального возраста

dotcomma
120694
7 лет назад · 10 фото

Ни для кого не секрет, что у сериала "Игра престолов" и серии книг "Песнь Льда и Пламени", на которой он основывается, полно отличий. Одним из главных является возраст героев – в книге персонажи намного младше, чем их телевизионные версии. Конечно, выпустить настолько откровенное шоу с участием детей было бы невозможно и, откровенно говоря, ужасно. Но фанаты все же задумались, как бы выглядели любимые герои, если бы при создании шоу учитывался их возраст.

9000 жертв: Самые страшные морские катастрофы XX века

dotcomma
120694
7 лет назад · 8 фото

Если спросить среднестатистического человека о каких-то значимых и важных морских катастрофах, с вероятностью 99% вам назовут только «Титаник». Да, это было жуткое крушение. Но в истории были катастрофы гораздо крупнее и трагичнее. В этой статье мы расскажем лишь о некоторых из них.

loading...

На что жалуетесь?