Занимательная география поисковых запросов (11 фото)
Каждую неделю пользователи задают различным поисковым сервисам миллионы вопросов. Когда пользователи ищут в интернете информацию о других городах и странах, то чаще всего они хотят узнать погоду, найти развлечения или работу, но так происходит не всегда. Предлагаю посмотреть на забавную подборку поисковых запросов в разных странах и сравнить их. Начнем конечно же с России.
Фотоподборка за 12.09.2013 (66 фото)
Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий.
Предыдущая часть
Экспедиция на МКС (32 фото)
Весной этого года космический корабль «Союз ТМА-09М», стартовавший с космодрома Байконур, успешно пристыковался к МКС и тем самым дал начало 36-й по счету космической экспедиции. За время экспедиции(166 дней) МКС облетела вокруг планеты 2500 раз! Внутри вы увидите кадры с борта МКС, фотографии из космоса и конечно же спуск.
Гифки. Часть 54 (1 фото + 23 гиф)
Предлагаю очередную подборку прикольной, необычной и интересной гиф анимации. Заряжаемся позитивом ;)
Гифки. Часть 53
Москва в фильме "Старик Хоттабыч" (9 фото)
Как известно, в качестве ценного исторического источника можно использовать не только старые фотографии и кинохронику, но и художественные фильмы. Особый интерес представляю советские цветные кинокартины 1950-х, когда применение цветной фотографии в СССР было ещё относительно редким явлением.
Предлагаю посмотреть несколько интересных скриншотов знаменитого фильма "Старик Хоттабыч", снятого в 1956 году. Там есть немало интересных примет старой Москвы и вообще советской жизни.
Прикольные открытки. Часть 60 (36 фото)
Новая подборка прикольных открыток.Хорошее настроение гарантировано!
Предыдущая часть
Отфотошопте меня. Часть 21 (20 фото)
Свежая подборка отфотошопленных фотографий из социальных сетей
Предыдущая часть
Комикс длиною в жизнь (33 фото)
Автор этих комиксов является заядлым игроком в компьютерные игры и большая часть его работ тесно переплетается с виртуальной реальностью. Этот комикс посвящен людям, которые воспринимают войну как компьютерную игру, испытывают гордость и быстрее рвутся в бой и показывает какими последствиями это в конечном счете оборачивается.
Скульптура "Сон гаишника" (10 фото)
В хабаровских городских прудах проходил городской конкурс деревянной скульптуры «Хабаровские узоры». В конкурсе принимало участие семь команд, по два человека. Каждой команде организаторы предоставили по три кедровых бревна, длиною по четыре метра, диаметром от 70 до 90 см.
За три недели команды должны били сделать были сделать парковые скульптуры в соответствии с предоставленными ранее эскизами.
История сталинских высоток (21 фото)
Сталинские высотки — это семь высотных зданий, построенных в Москве в конце 1940 и начале 1950 годов. Предлагаю вам узнать немного о их происхождении.
Производство кальвадоса в Нормандии (36 фото)
Кальвадос - это яблочный или грушевый бренди, который получают путём перегонки сидра, из французского региона Нижняя Нормандия.
Ежегодно в Нормандии разливается около 3 миллионов бутылок кальвадоса разных сроков выдержки. Особенно любят его в Германии, Японии, США, а также в России.
Американец построил домашнюю подводную лодку (7 фото + 1 видео)
Американский исследователь Скотт Кассел сконструировал из металлолома домашнюю субмарину, которая работает на электричестве и совсем недавно совершил погружение.
Дауншифтер (30 фото)
Знакомьтесь это Игорь.Когда-то владел небольшой фирмой по наладке компьютеров, затем руководил отделом в банке. Но 3 года назад он бросил все и переехал в глухую горную деревню, где нет даже сотовой связи. Правда, у есть Игоря выделенный интернет, он заготавливает лекарственные травы и держит табун из десятка лошадей.
Подобно настоящему пелевинскому герою, Игорь пьет настойку из мухомора и увлекается оккультными учениями.
5 советских мультфильмов, очень популярных за рубежом (14 фото)
Мультфильмы — порой, единственное, что связывает нас с безвозвратно ушедшим детством.
Анимация в СССР — это отдельный жанр, многие из творений гениальных советских режиссёров до сих пор оказывают заметное влияние на творчество признанных гуру современной (и не только) мультипликации.
Места съемок фильма Белые росы 30 лет спустя (20 фото)
Все мы помним великолепный советский фильм режиссёра Игоря Добролюбова «Белые росы». Фразы из него до сих пор вспоминают с улыбкой и ностальгией. Время берет своё и уже последние домики деревни пропадают с лица земли, а их жителей переселяют в новостройки. Автор решился пройтись по городу Гродно и посмотреть как изменились съемочные места этого фильма за последние 30 лет.