Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Уникальная запись, на которой Элвис Пресли исполняет “My Love”

9 лет назад · 2020 просмотров
Мало кто знает, что песня Unchained Melody, которая приобрела популярность после того, как прозвучала в драме «Привидение» 1990 года, изначально была написана для менее известного фильма «Спущенные с цепи» 1955 года. Эта композиция была занесена в книгу рекордов Гиннеса как песня с наибольшим числом кавер-версий — всего существует около пятисот вариантов ее исполнения на разных языках мира.

В этом видео запечатлены уникальные кадры исполнения этого легендарного хита королем рон-р-рола Элвисом Пресли на концерте в 1977 году, за несколько месяцев до его смерти. Несмотря на свою болезнь, Элвис вложил в эту красивейшую песню всю свою душу и выложился на сто процентов.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
yaragan
169

9 лет назад
какая нах.болезнь?что за бред??Элвис Пресли не был НИЧЕМ болен (смертельно).Такой запыханый он на этом видосе - потому-что эта песня на бис, после двух часового концерта.Элвис крут, я его не принижаю.И да, разубежу около 80 процентов хомячков, но песня не его.«Unchained Melody» (рус. Освобожденная мелодия) — песня, написанная американскими композиторами Алексом Нортом (англ.)русск. и Хаем Заретом (англ.)русск. для малоизвестного фильма «Спущенные с цепи» (Unchained) 1955 года.

Первым инструментальную версию песни записал Лес Бакстер; она сразу же взлетела на первое место американского чарта продаж и была выдвинута на соискание премии «Оскар». На 28-й церемонии вручения премии песню представлял Гарри Белафонте.

Впоследствии песню исполняли Рой Гамильтон, The Righteous Brothers (версия которых стала наиболее популярной и узнаваемой), Рой Орбисон, Элвис Пресли, The Smashing Pumpkins и другие.

Песня пережила второе рождение после того, как версия The Righteous Brothers прозвучала в популярном фильме «Привидение» (1990); в том же году винтажная мелодия вновь возглавила британские чарты.вот ещё видео
Ссылка www.youtube.com
. вот две ссылки про смерть http://v-shoke.com/item/238-pochemu-umer-elvis-presli.htmlhttp://v-shoke.com/item/238-pochemu-umer-elvis-presli.html и http://www.c-cafe.ru/days/bio/20/presley.phphttp://www.c-cafe.ru/days/bio/20/presley.php
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?