Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В США освободили несправедливо отсидевшего 39 лет мужчину

Mr.Adamson
1065670
9 лет назад · 4970 просмотров
На днях получила финал очередная драматическая история о несправедливо обвиненным в убийстве и оправданным через много лет человеке. На свободу вышел 57-летний афроамериканец Рики Джексон, просидевший в тюрьме по ложному обвинению 39 лет. В далеком 1975 году мужчина был обвинен в убийстве и приговорен к смертной казни благодаря показаниям единственного свидетеля — 12-летнего Эдди Вернона, который якобы в тот момент присутствовал на месте преступления. Недавно уже повзрослевший 53–летней "мальчик" внезапно заявил что тогда соврал, что дало повод адвокатам подать ходатайство о пересмотре дела.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
44 комментария
Лучший комментарий
PicsRussia
0

7 лет назад
Спокойствие, джентльмены.. сколько эмоций, то се.. как поздно мальчик спохватился..
Известный и популярный юридический бизнес в США, куча адвокатов на нем живет. Находится подходящий афроамериканец, осужденный куеву тучу лет назад судом присяжных (это важно). Обязательно должен быть осужден на основании только свидетельских показаний. Потом с помощью материалов архивного уголовного дела разыскиваются те самые свидетели (желательно что бы свидетель уже только в единственном числе остался). Договариваются.. Потом приходит типа журналист: вспомните как да что.. Ну и свидетель типа "вспоминает".. За давностью лет за лжесвидетельство уже не пришьешь. "Невинно" осужденный плачет на камеру, СМИ надрываются от умиления в демократическом угаре. Иск к властям штата, компенсация на миллионы долларов. Все довольны: ушлый адвокат, невинный афроамериканец, ну и "свидетель" естессно получает свой бонус в конверте. Внакладе только бюджет штата.
Погуглите, куча примеров. Особенно часто отставные полицейские любят что то так невзначай "вспомнить".
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
WeWwww
391

7 лет назад
То, что пистюк сказал, что он наврал - это не значит автоматически, что нигга невиновен. Это значит, что вина его была доказана неправильно и отныне считается недоказанной. Есть вероятность того, что справедливо отсидел, но компенсацию получит всё равно...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 44 комментария

На что жалуетесь?