Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Бой в центре Чеченской столицы в ночь на 4 Декабря 2014

Loster
50908
9 лет назад · 1503 просмотров
В центре Грозного в ночь на четверг слышны взрывы и стрельба: идет спецоперация. Первоначально об инцидентах сообщали пользователи соцсетей, около 03:00 данные стали подтверждать источники в органах: боевики убили трех полицейских, затем укрылись в Доме печати в центре столицы Чечни, идет спецоперация. В 3:40 пресс-служба МВД сообщила, что в Доме печати укрылись "пять-шесть боевиков".

В центре столицы Чечни взорвали автомобиль ДПС и слышна продолжительная перестрелка у Дома печати, сообщал со ссылкой на местных жителей "Кавказский узел".

Как указывает РИА "Новости", Дом печати расположен недалеко от дома правительства республики, ряда административных зданий и торгового центра. В этом здании находятся редакции многих республиканских СМИ, к нему примыкает здание государственного телевидения.

Со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Интерфакс" подтверждает информацию о трех погибших силовиках. Сотрудники ГИБДД пытались задержать подозрительную машину. Из автомобиля открыли огонь, завязалась перестрелка, трое сотрудников ГИБДД погибли. Затем боевики укрылись в Доме печати. Источник РИА уточняет: здание блокировано, гражданских лиц оттуда эвакуировали.

Со ссылкой на некоего очевидца "Дождь" сообщает, что боевики на трех машинах первоначально приехали к мечети "Сердце Чечни", где устроили первую перестрелку и, по-видимому, взорвали машину ДПС, убив трех полицейских. Затем боевики укрылись в здании "Дома печати".

По свидетельствам очевидцев, к месту спецоперации стянуты бронетранспортеры.

По данным источника "Интерфакса", в "Доме печати" укрылись "три-четыре боевика", позже в пресс-службе МВД сообщили, что в здании блокированы до шести бандитов.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
36 комментариев
Лучший комментарий
Yuriy
−206

9 лет назад
Депутат Верховной Рады Украины, бывший заместитель главы Службы безопасности Украины Андрей Левус выразил возмущение карательной операцией кремлевских властей против правозащитного движения "Имарат Кавказ" в Грозном.

"Выражаю глубокую обеспокоенность и возмущение методам, которыми кремлевские каратели расправляются с активистами правозащитного движения "Имарат Кавказ". Чеченские ополченцы сражаются за соблюдение своих конституционных прав. В частности реальную федерализацию России вплоть до реализации гарантированного Конституцией права на самоопределение путем референдума", — заявил депутат.

Он подчеркнул, что "кремлевская хунта в очередной раз пошла на колоссальное нарушение прав человека и гражданина". "Москва должна услышать Кавказ и начать диалог с чеченскими активистами", — призвал политик.

Левус отметил, что оптимальным местом для переговоров может выступить Минск, а Украина готова стать модератором переговоров.

"Москва должна немедленно прекратить боевые действия и вывести с территории Народной республики Ичкерия своих карателей, убивающих мирных граждан. Цивилизованный мир должен оказать поддержку народу Ичкерии и во избежание социальной катастрофы направить на Кавказ гуманитарные конвои", — призвал депутат.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 36 комментариев

На что жалуетесь?