Камни, которым более 2000 лет или Сила древних строений
Ликийские гробницы и античный амфитеатр находятся в городе Демре, Турция.
Ранее этот город назывался Миры Ликийские, но в 13 веке он был погребен в следствие разрушительного землетрясения.
Только в 20 веке началось восстановление.
Ранее этот город назывался Миры Ликийские, но в 13 веке он был погребен в следствие разрушительного землетрясения.
Только в 20 веке началось восстановление.
Сегодня древние ликийские гробницы производят фантастическое впечатление. Трудно себе представить, что эти скальные пещеры строились несколько десятков веков назад!
А полазить по многовековым камням колизея в Турции - это особое, ни с чем несравнимое удовольствие. Античные скульптуры, каменные арки, колонны - все это есть в амфитеатре, который расположен рядом с ликийским некрополем.
Очень рекомендую добавить в ленивый пляжный турецкий отдых экскурсию в места захоронения ликийских царей и прикоснуться к камням амфитеатра в разрушенном городе Миры.
А для тех, кто пока не в отпуске, смотрите видео из древнего царства Ликия, города, который в современной Турции называется Демре.
Ссылки по теме
- Турецкий мороженщик-виртуоз шутит над мальчиком
- Демонстрант против водомета
- Весёлый продавец мороженого отдает девушке заказанный рожок
- Музыка, которая льется из глубины души! Эти уличные музыканты создают непередаваемую атмосферу восточной сказки
- Турецкий футболист пнул лежащего соперника по голове после того, как был удален с поля
284
5
30
30
Самые фишки на Фишках