Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Если бы свадебный букет ловили друзья жениха

5 лет назад · 9317 просмотров
Каждая девушка знает, что если она поймает цветы на свадьбе подруги, то в скором времени и сама сыграет свадьбу. Эта примета пользуется огромной популярностью среди девушек, которые желают побыстрее выйти замуж, но их принц на белом коне не спешит с предложением. Если бы и у мужчин существовала подобная примета, то ловля свадебного букета выглядела бы следующим образом.

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
26 комментариев
Лучший комментарий
Mihail Ushakov
0

5 лет назад
Прежде чем он стал неотъемлемым атрибутом каждой невесты он пережил много трансформаций, менялся состав растений из которых он собирался и внешний облик букета приобретал различные комбинации.Окончательно букет невесты утвердил своё право на существование и вошёл в массовое употребление в 1840 году.

Случилось это благодаря королеве Британии Виктории. Она выходя замуж за принца Альберта Саксен-Кобург-Готского использовала в качестве завершения своего образа невесты свадебный букет.

Причём это был не набор традиционных для этого случая растений, а именно цветочная композиция. В современных тенденция свадебной флористике нет устойчивых канонов применительно к букету невесты. Существовавший язык цветов утратил своё первоначальное предназначение.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 26 комментариев

На что жалуетесь?