Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Норвегия - как живут потомки викингов?10 фактов о которых вы не знали

4 года назад · 869 просмотров
Сколько в месяц получает уборщица и официант в Норвегии? Так ли всё хорошо там с экологией? И правда ли в этой стране каждый получает процент от продажи нефти?
Давайте разбираться.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий
Usef Moto
374

4 года назад
Автор забыл уточнить, декрет отец может получить при условии, что он имеет фастконтракт на работе, и супруга так же имеет фастконтракт. Это контракт, когда работодатель принял тебя на работу до твоей пенсии. Сам отцовский декрет, это всего 6 недель.
Мне отказали в декрете, жена не имела на тот момент работы, она училась.

Средняя зарплата квалифицированного работника до вычета налогов, поднялась последнее время, с 16 тыс до 18-20 тыс крон. Это никак не 4000 евро. Это 1800-2000 евро.

Вот моя ставка поднялась, на копейки правда. Цены на продукты и топливо поднялись больше. Моя зарплата считается высокой, правда я живу на юге. 24 тысячи.

Налог в 22%? Кажется есть такое, при условии что ты инвалид. Стандартный налог 35%.

Была статья до этого о цене на электричество. Раздражение от лжи не передать. Не упомянули что счет за электричество включает в себя "аренду проводов", эта часть дороже самой электроэнергии.
Например мой предыдущий счет за ноябрь (оплачен в декабре) прикреплю к ответу. Это 2320 крон, или 230 евро. 60% от суммы, оплата доставки электричества в дом. В самой квартире: холодильник, тв, приставка тв, плита, лампочки во всех комнатах, стиралка, посудомойка, обогрев пола в зале (другие не включаем, и так хватает). Комп, и куча зарядок для телефонов.

(Пока писал, началась пауза на фабрике. Показал норгам коллегам видео, и перевёл. Особенно всем понравилось насчёт зарплат в 4000 евро..)))
Самый не матный комментарий от норвежца: Это какая-то пропаганда...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?