Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

«Лунный гаишник» переодевался в форму, чтобы кататься без прав

Mishka Che
1066.5
9 лет назад · 880 просмотров
За два месяца до задержания мужчина лишился водительских прав.
Фокус с переодеванием в форму сотрудника ДПС предприимчивый житель столицы придумал, чтобы бесплатно ездить в область и обратно. Он подсаживался к водителям и просил его подвезти, используя несуществующее служебное положение.
Шереметьева сотрудники полиции задержали накануне, в этот момент он как раз находился в авто в качестве пассажира. Мужчина привлек внимание полицейских запахом алкоголя и своим нестандартным поведением. Как выяснилось позже, никакого отношения мужчина в форме сотрудника ДПС к правоохранительным органам не имеет. Во время допроса лжегаишник вел себя странно, заявлял, что служит «в восьмом отделении» и живет «на Луне».

— Мужчину лишили водительского удостоверения незадолго до задержания. 15 января один из судов центрального округа Москвы лишил Шереметьева права управлять транспортным средством. После этого он придумал способ кататься пассажиром с другими водителями. Мошенник переодевался в форму сотрудника ГИБДД и с помощью жезла останавливал водителей и просил подвезти, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Любопытно, что определить в мошеннике лжегаишника помогла маленькая деталь — он носил форменную фуражку зимой, которая как раз в зимний комплект обмундирования не входит.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?