Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Изнанка российских городов. Часть 3: Курьяново, Москва

6 лет назад · 16388 просмотров
Такие районы есть почти в каждом крупном городе: чаще всего они даже не сильно удалены от центра, но зато попасть туда по-настоящему непросто. Несмотря на репутацию «медвежьих углов», чаще всего это очень уютные места, где большинство жителей знакомы друг с другом, а на улицах царит тишина и порядок.
В сегодняшней подборке — Курьяново, тихий двухэтажный посёлок посреди тесного юга Москвы, где ещё сохранились палисадники, а люди сушат бельё во дворе.

Смотрите также предыдущие публикации этого цикла:
Часть 1: Канонерский остров, Санкт-Петербург
Часть 2: улица Левинка, Нижний Новгород


Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
20 комментариев
Лучший комментарий
Джон Сильвер
92

6 лет назад
По рассказу и фото - просто сказка, назад в СССР. НО есть ли тут жители этого "тихого уголка", в который так многие хотят съездить "на экскурсию", но не многие стремятся туда поехать жить рядом с полями аэрации и отсутствием инфраструктуры доступной, к которой все привыкли уже. А также в домах-бараках, с деревянными перекрытиями, без нормальной планировки. Мне кажется белье люди сушат на улице не из романтически-ностальгических чувств, а просто из-за того что дома его сушить не где. Как музей или заповедник -прекрасно, но мне кажется как жилой квартал - это ужасно. И то что Вы сокрушаетесь, что скоро это все исчезнет, возможно жители ждут -не дождутся когда их переселят в человеческие условия уже несколько десятилетий.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Это никакие не бараки, и планировки в квартирах более чем нормальные.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 20 комментариев

На что жалуетесь?