Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Инспании задержали торговцев поддельными Ferrari и Lamborghini

RedBull
168087
7 лет назад · 3116 просмотров
Если не дороге мимо вас проехала Ferrari или Lamborghini, не спешите с выводами о финансовом состоянии их владельцев. Вполне возможно, перед вами поддельный суперкар. По крайней мере, это верно, если вы находитесь в Испании.

Почему именно там? В этой стране мошенники наладили целый бизнес по изготовлению нелегальных "реплик" дорогих суперкаров. Как сообщает издание La Voz de Galicia, буквально недавно полиции провинции Жирона удалось обнаружить и закрыть мастерскую, специализировавшуюся на подобном заработке.

По информации правоохранительных органов, подпольная мастерская располагалась в городе Сильс. Полицейским удалось задержать не менее 14 поддельных суперкаров, каждый из которых был в разной степени готовности.

Злоумышленники работали по следующей схеме: брали техническую начинку от других автомобилей, как правило, марки Toyota, а затем изготавливали из углепластика точные копии кузовов Ferrari и Lamborghini, и "надевали" их на готовые шасси. Затем автомобили продавали через интернет. Например, один из задержанных автомобилей был выставлен на продажу за 41 000 евро, а другой – за 43 000 евро.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
21 комментарий
Лучший комментарий
У нас несколько крупных банд, по несколько тысяч человек каждая, на протяжении многих лет реплики на машины из вёдер делают, и ничего...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 21 комментарий

На что жалуетесь?