Полная версия Горячее Лучшее Новое
Войти
Ностальгия Тесты Солянка Праздники Трейлеры Криптофишки Авто Демотиваторы Фото Анекдоты Видео Гифки Девушки Антифишки Кино

Германия обнаружила превышение вредных веществ в латвийских консервах

mgvrez
10 июля 2015 02:13
Содержание диоксина в консервах печени трески, произведенных на латвийском предприятии Kolumbija Ltd из норвежской рыбы, в 4 раза превышает санитарную норму. К такому выводу пришли после проведенных исследований представители ветеринарной службы Германии. Об этом сообщил Россельхознадзор.

Ведомство уточняет, что получило эту информацию от главы Продовольственно-ветеринарной службы Латвии Мариса Балодиса, который уведомил об этом руководителя Россельхознадзора.
"Случай в Германии лишний раз подтверждает правоту действий нашей службы, преградившей путь опасной продукции из Латвии", — заявил "Интерфаксу" официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко.
Напомним, Правда. ру писала о том, что в конце мая Россельхознадзор ввел ограничение на ввоз латвийских шпрот в Россию в связи систематическими нарушениями стандартов безопасности продукции. Запрет вступил в силу с 3-4 июня, к этому времени будет готов отчет по итогам комплексной проверки предприятий-импортеров.
Источник: www.pravda.ru
376
8
30
7
Показать 9 комментариев
Самые фишки на Фишках