Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Германия обнаружила превышение вредных веществ в латвийских консервах

mgvrez
10248.9
9 лет назад · 376 просмотров
Содержание диоксина в консервах печени трески, произведенных на латвийском предприятии Kolumbija Ltd из норвежской рыбы, в 4 раза превышает санитарную норму. К такому выводу пришли после проведенных исследований представители ветеринарной службы Германии. Об этом сообщил Россельхознадзор.

Ведомство уточняет, что получило эту информацию от главы Продовольственно-ветеринарной службы Латвии Мариса Балодиса, который уведомил об этом руководителя Россельхознадзора.

"Случай в Германии лишний раз подтверждает правоту действий нашей службы, преградившей путь опасной продукции из Латвии", — заявил "Интерфаксу" официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Напомним, Правда. ру писала о том, что в конце мая Россельхознадзор ввел ограничение на ввоз латвийских шпрот в Россию в связи систематическими нарушениями стандартов безопасности продукции. Запрет вступил в силу с 3-4 июня, к этому времени будет готов отчет по итогам комплексной проверки предприятий-импортеров.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
Igor Se
225

9 лет назад
да не травят вас латыши свои же вас шпротами и травят. и чисто для справочки:
Основной капитал зарегистрированного в 2001 году Kolumbija Ltd. равен 2,134 млн. евро. Владельцами Kolumbija Ltd. являются зарегистрированное на Кипре предприятие Nirtolex Limited (33,33%) и два российских предпринимателя. (Некие граждане РФ Игорь Крупник и Вадим Прокофьев)

Но так то да, интересней и страшней если не брать это во внимание и говорить что это всё злостные прибалты виноваты.

http://www.delfi.lv/biznes/bnews/latvijskij-rybopererabotchik-kolumbija-ltd-uvolnyaet-240-chelovek.d?id=46079235#ixzz3fSoTwDfohttp://www.delfi.lv/biznes/bnews/latvijskij-rybopererabotchik-kolumbija-ltd-uvolnyaet-240-chelovek.d?id=46079235#ixzz3fSoTwDfo
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?