Полная версия Горячее Лучшее Новое
Войти
Ностальгия Тесты Солянка Праздники Трейлеры Криптофишки Авто Демотиваторы Фото Анекдоты Видео Гифки Девушки Антифишки Кино

Что для тебя значит флаг твоей Родины?

Зоя
22 августа 2015 21:46
"Что для тебя значит флаг твоей Родины?" - такой вопрос мне задали на инструктаже перед пикетом ко Дню Флага. Раньше меня никто не спрашивал об этом. Я задумалась. Действительно, что?
Мы должны были собирать патриотические высказывания людей на флаге. Но нет, получилось иначе. Мы собирали эмоции! О флаге, о России, о Родине. Многие хотели оставить свой след в истории, ведь полотнище должны передать в музей Современной Истории России на память потомкам, но лишь некоторые могли облечь чувства в письмо.
Гордость, любовь, доверие - это лишь несколько из написанных слов о России, что сейчас мне удается вспомнить. Сам процесс был незабываем! Улыбки и слова благодарности были со всех сторон. Люди радовались предстоящему празднику.
Сегодня мы собрались в музее Современной Истории России, чтобы посмотреть на свои труды. Перед нами выступила российская синхронистка и 11-кратная чемпионка мира Алла Шишкина. Она рассказывала, что чувствует всходя на пьедестал под звуки гимна с флагом на плечах. Затем руководитель нашего родного московского отделения "Молодой Гвардии" Давидович Игорь выступил со словами благодарности за наш труд. В течении 2 дней мы собрали триколор длинной в 20 метров! Здесь были пожелания и напутствия от жителей всех округов столицы. Мы стояли, смотрели на плод своих трудов и думали о флаге.
Что он для каждого из нас? Я вижу флаг и вижу в нем родные просторы. Я беру его, и в моих руках оказывается память, настоящее и наше будущее. Я накидываю флаг на плечи и чувствую объятья матери.
С праздником государственного флага!
4864
144
187
132
Показать 213 комментариев
Самые фишки на Фишках