Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Что для тебя значит флаг твоей Родины?

Зоя
1944
9 лет назад · 4864 просмотров
"Что для тебя значит флаг твоей Родины?" - такой вопрос мне задали на инструктаже перед пикетом ко Дню Флага. Раньше меня никто не спрашивал об этом. Я задумалась. Действительно, что?
Мы должны были собирать патриотические высказывания людей на флаге. Но нет, получилось иначе. Мы собирали эмоции! О флаге, о России, о Родине. Многие хотели оставить свой след в истории, ведь полотнище должны передать в музей Современной Истории России на память потомкам, но лишь некоторые могли облечь чувства в письмо.

Гордость, любовь, доверие - это лишь несколько из написанных слов о России, что сейчас мне удается вспомнить. Сам процесс был незабываем! Улыбки и слова благодарности были со всех сторон. Люди радовались предстоящему празднику.

Сегодня мы собрались в музее Современной Истории России, чтобы посмотреть на свои труды. Перед нами выступила российская синхронистка и 11-кратная чемпионка мира Алла Шишкина. Она рассказывала, что чувствует всходя на пьедестал под звуки гимна с флагом на плечах. Затем руководитель нашего родного московского отделения "Молодой Гвардии" Давидович Игорь выступил со словами благодарности за наш труд. В течении 2 дней мы собрали триколор длинной в 20 метров! Здесь были пожелания и напутствия от жителей всех округов столицы. Мы стояли, смотрели на плод своих трудов и думали о флаге.

Что он для каждого из нас? Я вижу флаг и вижу в нем родные просторы. Я беру его, и в моих руках оказывается память, настоящее и наше будущее. Я накидываю флаг на плечи и чувствую объятья матери.

С праздником государственного флага!
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
213 комментариев
THUG
−268

9 лет назад
Отношение к флагу определяется тем кто стоит у руля страны , а сейчас гордиться нечем. Крикунам типо уезжай отвечу идите на йух
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
xVINSIx
Александр
−241

9 лет назад
твоя мама за наркотики сосет всем и каждому
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 213 комментариев

На что жалуетесь?