Работы подмосковного художника Васи Ложкина
Вася Ложкин на первой персональной выставке «Приплыли» в ЦДХ
С 16 сентября в картинной галерее ТИОИНДИГО В Санкт-Петербурге проходит выставка Васи Ложкина под названием «Коты из Солнечногорска». Это вторая персональная выставка художника. Там представлены только картины с котами. Есть у него и более трэшевые вещи. Но с трэшем Васю Ложкина в галереи не зовут.
Парочка
И мстя моя будет ужасна!
Не спитсо
Летим ко всем чертям
Папа
Ура, грязь растаяла!
Коты-декаденты
Мой папа
Данко. Всё что есть у меня
Безалкогольная водка
Мы потерялись
Колбасы на всех не хватит
Морские котики. Вид из водолазного шлема
Ганста кэтс. Контрольный выстрел У Васи Ложкина много картинок с котами: «Коты меня кормят — они нравятся людям, их активно покупают. На эти деньги я покупаю краски и рисую людей и чертей всяких. По сути, мои картины — это панк в живописи. Мне интересен человек в состоянии крайности; безумие человеческое, его я и стараюсь отобразить.
Бабушка и Алёшенька В творчестве не люблю обобщений, поэтому на моих картинах все конкретно — если это, например, выжившая из ума человекообразная бабушка с топором, то это она и есть, а не какой-то там собирательный образ, метафора или прочая лабуда.»
Нас никто не победит
Родина и шансон
Языческие Боги
Менделеев изобретает водку
Молодые родители
Радуга
Трэш
Ключи от синомарки
Медвежонок в Африке
Триумф воли
Казнь Бэтмана
Излечение гомосексуализма
Ваш джаз
Родина знает
На Марс!
С бородой
Без бороды А еще Вася является автором и исполнителем своих песен, любит читать Пелевина и русских классиков, сидеть дома и рисовать акрилом на холсте всякие страшилки и милых котиков.
Источник:
131 комментарий
11 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена