Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

10 самых удивительных и странных моментов в истории войн

mindflixx
856006
11 лет назад · 27675 просмотров
Большинство войн являются странными, а порой и очень глупыми, потому что чаще всего их инициаторами являются действия небольшой группы помешанных на власти людей. Война порой приводит к очень странным и одновременно интересным эпизодам в истории. Сегодня мы познакомимся с 10 наиболее яркими из них.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
97 комментариев
Иван
435

11 лет назад
...Следуя военной стратегии отправлять воинов на смерть, пока у врага не закончатся боеприпасы, им постоянно были нужны новые солдаты... В точку!
...Во время сражения, начатого двумя пьяными воинами, слабо защищенный город был почти захвачен атакующей армией. Если бы все воины Александра кинулись в бой, город бы наверняка сдался под натиском двух пьяных воинов, пытающихся помериться силами... В начале написано, что город писец как защищен, теперь слабо. Но это ладно. Поясните мне как город может сдатся под натиском двух пьяных воинов, если бы все воины кинулись в бой????
Ну и перл: ...К сожалению, на складе боеприпасов не знали, что миномётные мины были обозначены кодовым названием «сигареты с марихуаной», и отправили в зону военных действий самолет, наполненный конфетами. Вкусное угощение, чаще съедаемое, чем используемое в качестве мин, как стало известно, поддерживало боевой дух, пока войска ООН не были вынуждены выйти из окружения и бежать на юг... Это что за писец??? Автор объясни! Копи-паст? Не, не слышал...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Игорь
Иван
169

8 лет назад
Меня еще заинтересовало что такое "минометная дивизия"??? Видимо в оригинале было что-то вроде "mortar division", что при наличии мозгов переводится как "минометное подразделение" - максимум батарея, а скорее всего вообще отделение из десятка человек и 3-5 минометов.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 97 комментариев

На что жалуетесь?