Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Кукольный эксперимент Кеннета Кларка

10 лет назад · 17355 просмотров
В 1940 году доктор, писатель и специалист в области искусств Кеннет Кларк вместе со своей женой Мами провели довольно необычный эксперимент. Они показывали чернокожим детям абсолютно одинаковые куклы, отличающиеся только цветом кожи и предлагали выбрать одну из них. После этого они задавали детям вопросы. Самое интересное состояло в том, что дети всегда выбирали белых кукол, как хороших.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
72 комментария
ОксанаШуткова
−2

8 лет назад
Мы с семьёй живём на Мадагаскаре. Местные не совсем уж негры, конечно, но кожа, в основном, очень тёмная, почти, как у американцев. Так вот местные женщины мне говорили, что белые - не красивые. Особенно, интересно, что светлые глаза, оказывается, малагасси вообще пугают. Когда живёшь среди них достаточно долго, немногочисленные белые действительно вызывают испуг и кажутся какими-то уродами. Особенно с красной от солнца кожей. В Минске, встречая, редких африканцев на улице, удивлялась, но не пугалась. И уж точно уродами не казались.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
ОксанаШуткова
−2

8 лет назад
"Почти как у африканцев", а не "американцев" хотела написать
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
ОксанаШуткова
Ostoskoriin
−2

8 лет назад
Ну да, в уме держала, что, видимо, именно у американских африканцев такие проблемы с самооценкой. У малагасси, например, всё нормуль.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Местные девушки очень яркие, аппетитные и потрясающе красивые. А белые за редким исключением на их фоне выглядят бледными, страшными и бесформенными.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 72 комментария

На что жалуетесь?