Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему у голландцев не принято занавешивать окна?

11 лет назад · 17523 просмотров
В Голландии существует давняя традиция не зашторивать окна. Существует великое множество самых разнообразных предположений о её происхождении. Кто-то говорит, что занавески запретили испанцы и вспоминает инквизицию, другие, что у голландцев прятать внутреннее убранство нельзя. Автор решил разобраться и выяснил, что правдивость уходит в глубокую древность.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
21 комментарий
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
ivan perviy
37

11 лет назад
красивая история...я думаю в нидерландах мало кто что то помнит об этом...ну а окна без штор только у протестантов-а их в нидерландах аж 6 процентов
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 21 комментарий

На что жалуетесь?