Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как борются со снегом коммунальные службы в разных странах

Kinoman
283465
10 лет назад · 17927 просмотров
С приходом зимы наступает настоящее "веселье" у коммунальных служб по всему миру. И если в России всё идет по накатанной схеме из года в год, то в некоторых странах коммунальные службы со снежным раем справляются с помощью буров и снегометов. Сегодня вы узнаете как справляются со снегом коммунальные службы разных стран.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
63 комментария
Алексей
117

10 лет назад
Автор дуралей, с какого перепугу гранит безопаснее для машин чем песко-соль? Гранит очень твердая порода, которая вылетая из под колес автомобилей становится шрапнелью и с легкостью разбивает стекла авто и царапает кузов. Коррозия проходит только при контакте металла с окружающей средой, и соответственно покрашенный нормально участок не может зацвести как яблоки, а вот поврежденный (поцарапанный) легко заржавеет просто на воздухе. И кстати в той же Японии используются специальные антигололедные дорожные покрытия (прорезиненные или с добавлением хлоридов). В Финляндии дороги убирают отвратительно, ну просто безобразно. А гранитная крошка нигде ни в одной стране мире не используется повторно, потому как лежа на дороге собирает на своей поверхности всю гадость (тяжелые фракции выхлопных газов и промышленные загрязнения) и процесс очистки стоит гораздо дороже покупки новой партии гранита. Учи матчасть, автор!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Алексей
Мария
117

10 лет назад
Девочка, жизнь в Германии не идет тебе на пользу, я объездил большинство северных стран и общался по долгу работы как раз с дорожниками и отлично знаю преимущества и недостатки всех видов известных в мире средств по борьбе с зимней скользкостью. Гранит используется у тебя в стране и не только у тебя по экономическим соображениям, была бы возможность с удовольствием перешли бы на мрамор. А если бы были деньги, то давно бы использовали формиат калия например. Догадываешься, почему автобаны, где более жесткие требования по безопасности (другой скоростной режим), используют соль (реагенты), а не гранит (фрикционный материал)?? Или может уже мозг включишь, а не печень, а? Кстати крошку на тротуарах используют много где, зачастую даже не зимой, а летом во время сильных дождей. А готова ты использовать крошку у себя на крылечке с обочины центра или промышленной части города?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 63 комментария

На что жалуетесь?