Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Японский военнопленный о СССР

Dobriy drug
1022410
10 лет назад · 66167 просмотров
Перед вами реальный дневник японского военнопленного, который был в советском плену после Второй мировой войны. Впечатления о русских солдатах, женщинах, банях и многом другом читайте под катом.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
131 комментарий
Лучший комментарий
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга Показать
СергейПопов
−63

9 лет назад
Японцы и немцы были военнопленные? На картинке где они в столовой сидят, где некмцы завидуют богатой еде японцев...Японцы в одежде, а немцы в полосатых пижамах...И кормили по разному, что-ли?! Котел-то один для военнопленных должен быть...И форма одежды одна...
2.Еще вот, что заметил: "проткнув мешок с рисом бамбуковой палкой" - это точно в России и Украине было? Какой бамбук у нас?!
3. А вот где японец оставляет Наташу, чего же он её с собой не взял - потому, что она шлюха, и её домой стыдно везт
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Виктор Перепонов
217

7 лет назад
конечно , плен не сахар,но слишком добрые мы русские, отходчивые.Непонятно - хорошо это или плохо -наверное всётаки хорошо!У меня отец служил в ГСВГ, городок военный был около деревни Ушпринг, там вовремя войны был лагерь советских военнопленных.Отец повёл меня на это место и я запомнил на всю жизнь -огромное поле с маленькими крестиками-кладбище такое было - ухоженое по немецки культурно.Там было похоронено несколько сот тысяч наших солдат и офицеров.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 131 комментарий

На что жалуетесь?