Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Слепая кошка играет

10 лет назад · 2432 просмотров
Не спешите делать выводы.
Небольшая предыстория...
Появились под окном нашей квартиры бездомный котенок. Мы его постоянно кормили, домой взять не могли, потому как свои две кошки были и маленький ребенок. Котенок этот заболел, у него начался коньюктивит.
Пробовали лечить глаза - не помогло.С каждым днем ему становилось все хуже. Он потерял зрение, перестал есть, еле ходил, шатаясь, врезаясь в разные предметы. Потом перестал ходить и есть Просто лежал. Смотреть спокойно было невозможно.
Мы отвезли котенка в ветлечебницу. Там нам сразу сказали, что нужно усыплять, что животное никогда не будет видеть, будет постоянно всего бояться, гадить, лезть лапами в еду и т.д. Мы отказались и попросили сделать все, что необходимо.
Котенка прооперировали, удалили глаза, капали, кололи антибиотики, делали прививки.
В общем, я сказала мужу, что если он выживет я не против забрать зверя домой. Куда же выкинешь слепого котенка, которому всего два месяца. Муж бил себя в грудь, что никаких котов он брать не будет, что у него маленький ребенок дома...
Через две недели сказали, что можно забирать животное. Уже по дороге из лечебницы позвонил муж и сказал, что не может выбросить котенка на улицу (в чем я нисколько не сомневалась). Так в 2008 году у нас появилась Люська, которая ничем не хуже остальных зверей. Лапы в миску не кладет, ходит в горшок, и даже играет с бантиком:-)
Не торопитесь принимать решения, которые нельзя изменить...
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
10 комментариев
Лучший комментарий
Показать 10 комментариев

На что жалуетесь?