Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Игрушки американских детей 50-х и 60-х годов

mindflixx
855996
10 лет назад · 16776 просмотров
В 1968 году, на волне популярности кукл Барби, компания Mattel выпустила знаменитую серию машинок Hot Wheels, которая стала желанным подарком любого мальчишки тех лет. Давайте посмотрим, какие еще игрушки дарили американским детям в 1950-е и 60-е на праздники. Чего здесь только нет!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
25 комментариев
Лучший комментарий
Konstantin
−334

10 лет назад
*** у меня и в конце 70-х таких не было. Отец очень хорошо зарабатывал, но их тупо негде было купить. Разве что из-за границы друзья родителей привозили. Зато как я радовался новому импортному пистолету или машинке! У нас же такие челябинские игрушки выпускали, что страшно смотреть. А сейчас племяннику дарят робота (он хотел), а он так спокойно: ну, спасибо, хуле. Ничем не удивишь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей
Konstantin
499

10 лет назад
в 50-60 экономика сша была на порядок круче чем в ссср, да и вообще в любой стране в мире. Потому-что штаты во второй мировой поимели бабло со всех сторон, сначала торгуя со всеми, а потом еще и успев вписаться на дележ трофеев фашистской германии. Поэтому там были такие клевые игрушки и прочее. Весь остальноу мир в 50-х 60-х годах еще спешно реанимировал экономику после войны.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 25 комментариев

На что жалуетесь?