Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Мы строили, строили...

10 лет назад · 21058 просмотров
Тема ремонта актуальна в любое время. Существует множество поговорок и шуток на тему ремонта и около него. Но как же приятно, когда дело рук твоих радует твой глаз и душу) Наконец наши руки добрались до "большой" комнаты. Большая в кавычках, потому что всего 12,5 метров. Эскиз, материалы, мебель были составлены, просчитаны, закуплены. По затратам получилось около 100 тысяч рублей. Основные затраты - окно, ламинат, мебель. Стройматериалы практически копеечные. Работа так вообще бесплатная, поскольку сами все делали. Как говорится, наши руки не для скуки! И мы приступили...
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
345 комментариев
Griotte
76

10 лет назад
Можете меня побить, но в данной комнате разве что батареи не выделают фенол-формальдегидов.
Гипсокартон, ламинат, виниловые обои, мебель ДСП. Сами сейчас в состоянии ремонта и очччень ограниченных средствах, но обои купили немецкие бумажные прмерно 9 долларов за рулон. Это даже дешевле, чем виниовые. Просто надо было поискать. На пол купили массив доски за 10 евро кв.м (живем в Киеве, поэтому цены пишу в у.е., чтобы было всем понятно). Муж укладывал сам. Да, не так быстро, как хотелось бы, но нам тут жить и этим всем дышать. По остальной квартире штукатурка только известковая, как и краски, в тех помещениях, где красилось. В ванной и на кухне перепад уровня потолка был 6 см. В ванной нарастили штукатуркой, а на кухне сделали из вагонки и задекорировали темными фальш-брусами из той же сосны. Чуть позже сделаем мебель из мебельных щитов.
Но сдругой стороны, на вкус и цвет фломастеры разные.... Так что и такой ремонт, наверное. имеет право на существование.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Griotte
Василий
76

10 лет назад
Прошу прощения за "виниловые обои". Просто основная масса обоев (95%) идет на флизелиновой основе с виниловым покрытием, которые можно красить. Покуда нашла подходящие обои, пообщалась с очень многими продавцами, и с рынков и с козырных магазинов. В итоге они разделились на два типа. Одни с пеной у рта доказывали, что я идиотка, раз хочу бум. обои, надо брать винил или из детских коллекций (если виниловые обои не вредные, почему же тогда их не используют для детей?), а вторая, причем большая и более адекватная половина продавцов меня полностью поддержала в моем выборе, но сетовала, что в бум. коллекциях я не найду такого ассортимента.
В предгорьях Альп, к сожалению, не живу. И прекрасно понимаю, что и животных кормят антибиотиками, и овощи-фрукты поливаю разной гадостью. Но мое мнение, что своими руками в свою квартиру приносить вредные вещи не совсем разумно. И, по-моему, есть три варианта: 1)забить на все, на свое здоровье, здоровье окружающих здоровье своих детей (что недопустимо), 2) постараться снизить до минимума вредность окружающей среды разумными методами 3) перейти в ряды дауншифтеров, причем желательно в предгорьях Альп :-)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Griotte
Антоха
76

10 лет назад
А поводу экологичности головного мозга, я не навязываю с пеной у рта свое мнение, а просто высказываю его и говорю о том, что и такой ремонт, наверное, имеет право на существование
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 345 комментариев

На что жалуетесь?