Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

10 заблуждений, псевдонаук и суеверий современного общества

mindflixx
875798
11 лет назад · 3937 просмотров
Авторы популярного в сети блога, который посвящен разбору псевдонаучных концепций, решили оценить опасность самых известных существующих заблуждений, псевдонаук и суеверий (ЗПС) и составить рейтинг. Чтобы добиться более адекватной оценки было приглашено 75 экспертов из которых 19 с учеными степенями. Что у них получилось в итоге читаем под катом.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
24 комментария
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Дмитрий
−364

11 лет назад
Отличный, правильный текст. Но к сожалению - бесполезный. Для тех, кто в институт ходил не только бухать и с девушками общаться и кто использует голову не только для того, что бы в нее есть, все написанное очевидно и без всяких опросов и исследований. Упертые же все рано не поверят, что БАД - это не лекарство, а модифицированный ген разлагается средой желудка человека так же, как и немодифицированный.

Но большой проблемы в этом нет. Кто хочет лечится простой или святой водичкой - пускай лечатся, выживут -
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Алексей
431

11 лет назад
А че заминусовали-то ? Клевый пост! Все по-делу.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 24 комментария

На что жалуетесь?