Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему наши дети уверены в ущербности своей страны

Deniss
280698
10 лет назад · 11317 просмотров
Меня поразил диалог, состоявшийся с почти 11-ти летним мальчиком. Данила, так зовут моего крестника, позвал меня к компьютеру, за которым он играл в какую-то игру, чтобы показать мне великолепие своего игрового танка, на котором он виртуально сражался. Взглянув на танк, я похвалил его за его победы в игре и пожурил за то, что он выбрал для себя модель «Абрамс», которая является американской, а не один из наших танков, которые по многим характеристикам превышают идентичные модели западных производителей.

На это мое замечание он ответил, что американские танки ему нравятся. Но не буду же я пускаться в сравнительно-описательные характеристики танковой техники, углубляясь в историю войн и военной промышленности из-за вкусовых предпочтений 11-ти летнего мальчишки в компьютерной игре.

Поэтому, пожав плечами, я, возвращаясь к чтению какой-то книжки, решил промолчать. Однако уже когда я отходил от стола, за которым сидел Данила, совершенно неожиданно в моей памяти всплыл исторический факт об изобретении танка - англичанами. О чем я и сообщил своему юному крестнику.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
190 комментариев
Лучший комментарий
Гаррик
5

8 лет назад
bootsector . livejournal . com/68533.html
По сети уже давно гуляет текст, где автор якобы беседует с неким 11-летним мальчиком, который считает, что «всё в мире придумано американцами и европейцами. Русские никогда ничего не создали и не в состоянии что бы то ни было создать». Каждый раз этот текст набирает сотни репостов и множество одобрительных комментариев.

Оставим за рамками нашего обсуждения вопрос «А был ли мальчик?» и обратимся ко второй части, где автор приводит список изобретений, «на самом деле» сделанных русскими.

Список этот, прямо скажем, впечатляет и содержит немало «открытий» даже для меня как для человека, с детства интересующегося историей науки. Короче говоря, там столько передёргиваний, недоговорок и просто откровенной неправды, что волосы встают дыбом от одной мысли о том, что с помощью таких опусов кто-то собирается воспитывать в детях патриотизм.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
в определенной мере вы правы. я - один из тех, что в данном списке. везде про меня пишут неточности. порой глупости. обо мне узнают не от меня, а от посторонних лиц. какой-то идиотизм.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Влад
0

9 лет назад
Меня одного напрягает, что такой игры ну существует! Например единственная игра такого класса (с современными танками) Armored Warfare, проходит бета-тестирование, а в вышедших играх например как :«War Thunder» или World of Tanks не имеют современных таков ни "M-1A3"(ненавижу американское вооружение из за присутствия в названиях буквы "M" дико путает!) ни танка Т-90 «Владимир».Если это была серия Battlefield то там всё ещё проще там дают танк той нации за которую ты играешь (автобаланс)и там бои не заключаются в танковых сражениях. Извините но статья показалась полным бредом!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 190 комментариев

На что жалуетесь?