Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Новые наблюдения гигантских рыб, предупреждающих о мегаземлетрясении

annnunak
2733.5
11 лет назад · 1040 просмотров
Является ли редкое видеонаблюдение двух гигантских сельдяных королей (oarfish) на берегу Бажа еще одним предупреждением о сильном землетрясении, которое ожидается?


2010 г. в газете The Telegraph появилась статья, в которой предсказывалось мощное землетрясение из-за наблюдения гигантских сельдяных королей, которые были найдены на японских пляжах.

В марте 2011 года произошло землетрясение силой 9,0 которое ударило Японию. И как многие уже знают, за ним последовало цунами, разрушившего несколько регионов Японии, а также атомную АЭС Фукусима. Последствия от аварии на АЭС чувствуются сегодня в глобальном масштабе.

Стоит отметить, что для сельдяных королей не характерно подплывать к берегам. На самом деле, как пишет Daily Onigiri, "появление чудовищных сельдяных королей - традиционно рассматриваются как предвестник мощного землетрясения. Потому что рыба обычно живет на глубине около 1 км и очень редко ее можно встретить выше 200 метров от поверхности".

Но это происходит снова, сельдяные короли подняли к поверхности и, как сообщается, кажется, пытались выброситься на пляж вдоль береговой линии Исла Сан-Франциско, расположенный к северу от Ла-Пас, где их и поймали на видеокамеру.



Согласно традиционным японским поверьям, эти рыбы выплывают на поверхность, приближаются к пляжам и показывают себя, чтобы предупредить о грядущем землетрясении. Есть также научные теории, которые говорят, что животные более чувствительны к движениям под землей, чем люди.


Некоторые ученые считают, что глубоководные рыбы могут быть восприимчивыми к движениям в сейсмических разломах и действуют накануне толчков необычными способами. Тем не менее, большинство сейсмологов не видит никакой научной связи между этими наблюдениями сельдяных королей и землетрясениями.

Все же, не могут ли эти наблюдения сельдяных королей быть предупреждением о мегаземлетрясении на западном берегу США? О его возможности также предупреждали недавно и ученые.
Fishki в Телеграм
5 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Показать 5 комментариев

На что жалуетесь?