Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

20 вещей в США, странных для европейца

10 лет назад · 20782 просмотров
Англичанин прожил в США 8 лет и составил список из 20 вещей, к которым он так и не смог привыкнуть.
Никакой задорновщины, только наблюдения, которые позволяют лучше понять их культуру и повседневную жизнь.
Там, где упоминаются малоизвестные в России моменты, даны примечания.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
329 комментариев
Misha
343

10 лет назад
Живу в Америка уже 12 лет.

1. Порции: Размеры порций и правда огромные, но только в мелких и средних рестаранах.
В дорогих где блюда начинаются от $60 и больше- порции меньше, но качество лучше.

2. Флаги: Флаги конечно не везде, но почти везде :) Не вижу в этом ничего плохого, поддерживает патриотизм. У меня он патриотизм не вызывает.
Я болею за Россию. После Олимпийсих игр подкалывал Американцев на работе.

3. Ценники: Да, ценники и правда достают. Покупаешь телевизор за $500 а потом на кассе узнаёшь что он стоит $545.

4. Чаявые: это обязательно. Но только в местах где за тобой прислуживают, в том числе и в барах. Официанты получают по минимуму в час, и поэтому настоящий доход только с чаявых. Считается что надо оставлят от 15 до 20 % от суммы. Есть даже приложения на телефон который считает за тебя чаявые.

5. Реклама Лекарст: Реклама лекарств постоянна, огромный бизнес. Новые лекарства выходят чутли не каждий месяц. Только одно но, после рекламы быстро быстро говорят какие могут быть побочные эффекты, причём очень много перечесляют возможных эффектов... всё понятно, это подстраховка на всякий случай, но всё-же покупать такие лекарства не тянет.

6. Автомобили: в центре города парковку фиг найдёшь, а бесплатную так темболее. Всё забито, надо покружить вначале. За городом то да, парковки море, так-же как и в России.

7. Реклама: не знаю, меня как в России реклама на ТВ доставала так и тут достаёт. Качество реклам конечно лучше у крупных компаний. А вот что на фотке автор поставил, то это мелкая местная компания по какому нибудь местному каналу, (компания по установке ковров).

8. Сыр в аэрозоле: не знаю, я такой бы и не пробовал бы. Тут очень много Русских магазинов где можно купить нормальный сыр. Или в любом другом магазине.

10. Унитазы: ничего не низко, никто не заглядывает, ничего не видно. Туалеты на каждом шагу, в любом магазине, БЕСПЛАТНЫЕ.

11. Огурцы маринованные: показал однажды что можно водку заедать огурцом, они чуть не попадали. Тут алкоголь запивают или соком или пепси. Потом всё-таки попробывали закусить водку солёным огурцом- и были поражены как огурец быстро затушил пирвкус водки :)

13. Переход в неположенном: ну это если тебя менты увидели, а так иди никто тебе ничего не скажет.

14. Хлеб и правда ужасный, но много разного, и можно найти очень даже ничего. Но наш батон и кирпичик лучьше всех.

16. С Американцами и правда можно провести отлично время без мордобоя в конце вечера.... но это наскучивает, хочется что-бы было поинтерестней :) Но тут куча Русских парней, так что - не соскучишься.

17. Унитазы: в зависимости от дизайна унитаза.

Извените за ошибки. Да мне пофиг что у меня ошибки :)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Misha
ulterior
343

10 лет назад
Да нет, ты ошибаешься. Здесь если ты себя ведёшь по человечески, учишься, работаешь, с уважением подходишь к истории и культуре (хоть история и культура не такая богатая как у России конечно), то к тебе и относятся как к человеку. А если строишь из себя (смотря что значит строишь из себя конечно), если закон нарушаешь - то получишь по заслугам, а если что-то что не принято и не уважительно - то живёшь с такими как и ты подальше от нормального общества.
Когда ты в Риме - веди себя как Римляне.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Misha
Хурма
343

10 лет назад
Да нет не очень. Думал конечно на эту тему, вон когда Японцы остров в Гавайях побомбили то да, то гда Японцев пресовали конкретно- даже граждан Америки департировали некоторых.
Просто Америка привыкла всё держать под контролем, а сейчас контроль упускается. Понятное дело что смотреть просто так никто не будет, и пытаются что-то делать... у всех свои интересы.
Войны я так думаю и надеюсь США с Россией не будет, а темболее из за Украины.
Я работаю администратором сети в компании Старбакс, может слышал о такой? Кофе. Мне никто ничего, все знают что я Русский... им даже интересно что я Русский, Русским Медведем называют иногда когда не бреюсь недели две :)
Тут если честно за этими событеями Американцы не очень следят. У них все внимание на спорт, удобство, телевизор.. работа, отдых. А так, посмотрят телек, и большая часть неселения и не знает что там и кто там.
Конечно по телеку Россию выставляют как захватчика, говорят что дотации всякие выставляют. Но не сильная такая пропаганда. Посмотрим что дальше будет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 329 комментариев

На что жалуетесь?