Кто спасает одну жизнь, спасает весь мир.(Талмуд)
На днях смотрел фильм под названием «Список Шиндлера». И вот хотелось бы поделится впечатлениями. Думаю, данную картину многие уже смотрели и речь сейчас не об афиширование фильма. Фильм из серии исторических, точнее про ВОВ 1939-1945 и снять на основе реальных событиях. В нем, как в других фильмах данного типа не про героизм советского солдата/гражданина а про то как немецкий бизнесмен и просто человек с душой и человеческим сердцем проявляет воистину героизм и творит добро. Исходя из ситуации происходящих в Украине , также вовлёкшие за собой мягко говоря холодные отношений ЕС и США к России которые в свою очередь также затрагивают и остальной мир, хотел бы просто ещё раз напомнить как может стать человек если того захочет, не смотря на положение и ситуации. Просто надо быть ЧЕЛОВЕКОМ.
Найдите данный фильм, сядьте и просто посмотрите.
Найдите данный фильм, сядьте и просто посмотрите.
Оскар Шиндлер (Oskar Schindler) 1908-1974. Немецкий промышленник, спасший около 1200 евреев в годы Второй мировой войны
Он умудрялся помогать евреям и выйти "сухим" из воды. По меркам того времени это было изменой партии. Ведь Оскар Шиндлер был членом национал-социалистической партии Германии.
Я вот удивляюсь стойкостью евреев. Они пережили изгнание, концлагеря и даже геноцид. Свадьба в концлагере, страшно подумать.
Посты на ту же тему
3 комментария
11 лет назад
Правда о бабнике, взяточнике и аферисте Оскаре Шиндлере. В Израиле таких называют "праведниками"
Оскар Шиндлер
Он был любимцем женщин и друзей из абвера, человеком, на которого работали 1200 евреев, ему присвоили еврейское звание "Праведник народов мира". Он стал героем фильма "Список Шиндлера" Спилберга... Он был "мерзавцем", "взяточником", "предателем", "шпио
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена