Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Путин заявил, что интернет — это проект ЦРУ

402
13208.3
10 лет назад · 1685 просмотров
Президент России Владимир Путин считает, что интернет возник как проект ЦРУ.
"Весь это интернет - возникло как спецпроект ЦРУ США, так и развивается", - сообщил российский лидер на заседании Медиафорума в Санкт-Петербурге.


По его словам, в России необходимо размещать серверы крупных национальных интернет-ресурсов и защищать хранящуюся там информацию, поскольку в США, через которые проходит основной поток данных, все контролируется.
Ранее, отметил Путин, у российских компаний не было возможности для таких капиталовложений, но сейчас они появляются.
На этой неделе в Госдуме приняли поправки к законопроекту, Нажать ужесточающие контроль над работой интернет-компаний в России.
Речь идет компаниях, оказывающих услуги электронной почты, мгновенных сообщений и IP-телефонии, а также о социальных сетях, которые могут быть обязаны хранить информацию о всех переданных сообщениях и предоставлять ее правоохранительным органам.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
76 комментариев
Пууупкин
71

10 лет назад
Интернет был задуман как децентрализованная сеть, чтобы в случае ядерной атаки обеспечить связь с выжившими. Какие к черту потоки протекают через США? Очередной маразм вождя, как с квадратом Малевича. http://www.snob.ru/selected/entry/68988http://www.snob.ru/selected/entry/68988 :-)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Пууупкин
Aleks Skela
71

10 лет назад
Да я вообще дурак полный. А правильная информация эта та, что соответствует политики партии? И вы сами-то представляете, как сеть работает?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Пууупкин
Dark Night
71

10 лет назад
То, что сама технология интернета к этому не имеет никакого отношения. Это то же самое, что сказать, что разговор - это изобретение спецслужб потому что его можно подслушать. А возможность подслушать будет всегда.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 76 комментариев

На что жалуетесь?