Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

11 безумных небоскребов будущего

Игнат
14839.1
10 лет назад · 3400 просмотров
Небоскребы предназначены для жизни и работы людей, но в один прекрасный день ситуация может измениться, и тогда высотные здания могут помочь в решении таких проблем, как загрязнение воздуха, борьба с пожарами и сбор отдохов. Журнал Evolo провел конкурс, по итогам которого из более чем 600 работ из 43 стран мира были отобраны самые безумные и сумасшедшие проекты небоскребов будущего.
.
В то время как большинство концепций было разработано для строительства в городах, некоторые проекты были созданы с учетом специфики более отдаленных областей. К примеру, «Страж дождевого леса» китайских архитекторов предлагается разместить на краю Амазонки для сбора воды в сезон дождей, которая в дальнейшем поможет в борьбе с пожарами в сезон засухи. Вдобавок, проект может быть также использован в качестве лаборатории для ученых, изучающих данную область.

Большинство этих идей не осуществимо в настоящее время, но со 100-процентной уверенностью можно сказать, что подобного рода «провокации» в конечном итоге могут стимулировать реальные изменения

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?