Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Нижегородские кудоисты стали призерами престижных соревнований

10 лет назад · 863 просмотров
В субботу, 17 мая в Нижегородском Дворце Спорта «Северная звезда» прошли: "I Кубок Приволжского Федерального округа по КУДО" и традиционный "Кубок главы администрации Нижнего Новгорода по КУДО".
150 спортсменов из разных регионов страны, в том числе из Москвы сразились за чемпионские титулы.

Все они прошли сложный отбор, а победители областных соревнований получили право выступить в Главных соревнованиях своего округа.
Турнир собрал сильнейший состав участников.
На татами вышли как молодые спортсмены, которым важно было продемонстрировать свои лучшие качества, так и опытные именитые бойцы, имеющие за плечами выдающиеся достижения на Российской арене: Бурундуков Евгений , г. Уфа ( Победитель всероссийского турнира 2014, Чемпион ПФО 2013) ; Шодмонов Олимжон , г. Н.Новгород ( Серебреный призер всероссийского турнира 2014, чемпион ПФО 2013); Попов Николай, г. Ульяновск (Серебреный призер всероссийского турнира 2014).

«До сих пор ни один федеральный округ не проводил подобных соревнований, и мы стали первыми! Отмечу креативность ребят, которые руководят организацией в Нижегородской области, и их нестандартный подход к проведению мероприятий. Я уверен, турнир получился зрелищным», - отметил вице-президент Федерации КУДО России, Руководитель ПФО по КУДО, мастер спорта России, тренер высшей квалификационной категории Искандар Габдрахманов.

Он вручил руководителю Нижегородского отделения Кубок Приволжского Федерального Округа по КУДО и отметил регион, как один из самых активных. В свою очередь организаторы мероприятия считают, что проведение турнира такого масштаба – большая честь для Нижнего Новгорода.

«Вся жизнь – борьба, в которой нужны смекалка, ловкость и приспособляемость к изменяющимся внешним условиям. Это не понаслышке знают спортсмены-кудоисты, которым самообладание, упорство и превосходная техника не раз помогали занимать высшие ступени пьедестала на самых престижных соревнованиях.
Кудо – это не только жёсткий спорт, признанный в России и во всём мире, не бои гладиаторов, но и стиль жизни. Мы искренне надеемся, что он станет массовым и любимым среди жителей нашего региона», - подчеркнул председатель нижегородского областного отделения Федерации КУДО России, тренер высшей квалификационной категории Владимир Поддымников.

В рамках соревнований также состоялся бизнес-форум, посвященный обмену опытом между молодыми и опытными предпринимателями, в котором Нижегородская Федерация КУДО выступила стратегическим партнером.

Справка:
Обладателями I Кубка Приволжского Федерального округа по Кудо 2014 года стали: Бурундуков Евгений (Республика Башкортостан), Темирханов Булат (Ярославская Область), Горюнов Игорь (Московская Область), Суворов Михаил (Самарская Область), Шодмонов Олимжон (Нижегородская Область), Воронин Николай (Республика Татарстан), Потокова Светлана (Московская Область), Кулиев Руслан (Нижегородская область), Сираев Ленар (Республика Татарстан), Жирнов Владислав (Ульяновская область), Жеребцов Тимофей (Ульяновская область), Сиярова Зарина (Нижегородская область).
III Кубок главы администрации города Нижнего Новгорода по Кудо получили: Урсаев Алан (Республика Башкортостан), Цыганков Даниил (Саратовская область), Нестеров Вадим (Ульяновская область), Николаев Владислав (Ульяновская область), Хусаинов Раиль (Ульяновская область), Мустафин Ильяс (Ульяновская область), Шестеркин Денис (Нижегородская область), Тонкова Анна (Ульяновская область).
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
2 комментария
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?