Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Дурацкие жалобы туристов

10 лет назад · 7831 просмотров
Скоро лето, а выходит туристы опять разлетятся по неодинаковым местностям мира.Обычно турфирмы и гиды принимающих сторон стараются заранее и подробно рассказать туристам обо всех особенностях пребывания в той или иной стране, чтобы потом не было курьезов. Однако некоторые туристы настолько своеобразно мыслят, что предугадать их будущие недовольства и вопросы по ходу отдыха абсолютно невозможно. Отсюда веселые рейтинги самых странных жалоб и просьб туристов из разных стран.
Звонок в три часа ночи русскоязычному гиду в Таиланде от русскоязычного туриста из, условно говоря, Нижнего Тагила: "Я тут в баре общаюсь с официантом, как по-английски будет слово "хлеб?".
***
Турист, который поехал в аквапарк, но не взял с собой плавки, а потом без них его не пустили в зону отдыха, обвинил турагента: тот не предупредил, что в аквапарках надевают плавки.
***
Путешественники, приехавшие в Испанию, упрекнули туроператора в том, что в этой стране слишком много испанцев. Такая же жалоба последовала от девушек, полетевших в Турцию искать сексуальных парней и нашедших там одних турков.
***
Уличный продавец привлек туриста очками Ray Ban всего за пять долларов. После покупки выяснилось, что очки не фирменные. Турист обвинил в этом своего туроператора, ведь из-за такой неудачи весь отдых пошел насмарку!
***
Туристы пожаловались, что поужинали в ресторане тухлым мясом, но заметили это, только когда уже все съели. Теперь горе-путешественников интересует, "что делать, когда станет плохо".
***
Любитель пляжного отдыха заявил, что в брошюре туроператора песок на пляже был желтого цвета, а на самом деле оказался белым.
***
Пожилая туристка жаловалась на то, что на пляже оказалось слишком много песка.
***
Невеста бронировала номер с двумя спальнями для себя и своего жениха, но в отеле им предоставили одноместный номер с двуспальной кроватью. Теперь девушка обвиняет туроператора в том, что невыполнение ее требований привело к незапланированной беременности.
***
Один турист пожаловался, что в Таиланде слишком много кислорода: все быстро окисляется и, поэтому, как ему показалось, алкоголь из организма выводится слишком быстро и он не успевает насладиться эффектом.
***
Из письменной претензии: "Я столкнулась с настоящим хамством со стороны персонала отеля: официанты в ресторане говорили только на английском или французском. По этой причине мне каждый раз приходилось объясняться с ними жестами. Во время одного из таких разговоров я нечаянно опрокинула бутылку красного вина, чем безнадежно испортила свою одежду. Прошу возместить мне стоимость платья ($600) и бутылки марочного вина ($20)".
***
При покупке тура женщина просила менеджера забронировать гостиницу, где прямо в номере можно было бы кипятить воду. Сотрудник агентства забронировал номер с кофеваркой. Но в ней невозможно было кипятить бигуди, а потому бедной отдыхающей пришлось каждый день делать укладку в парикмахерской, на что она и пожаловалась в турфирму.
***
А вот, что пишет футболист, переночевавший одну ночь транзитом в странном отеле: "Мы были порядком удивлены, обнаружив, что отель, в котором нас разместили, оказался не обычным, а ориентированным на представителей сексуальных меньшинств. Хорошо, что нас было много и мы провели там только одну ночь. Но как же можно так халатно относиться к безопасности своих туристов?!".
***
"Руководствуясь своими религиозными чувствами, я совершил паломничество на гору Моисея. Пока любовался рассветом, моя группа успела уехать. Я, конечно, религиозный человек, однако не настолько, чтобы проводить в святых местах остаток своего отпуска. Прошу возместить мне стоимость трансфера до отеля", – пишет турист, взявший экскурсию в Египте. На что представители турфирмы перешепнулись: "Это он еще не в курсе, как египтяне забывают людей на дайвинге".
***
"Моя подруга уехала отдыхать раньше меня и так расписывала местные красоты, что я тоже решила поехать. Заказав тур с проживанием в том же отеле, потребовала предоставить мне номер лучше, но не дороже, чем у подруги. Однако, обмерив по приезду ее комнату, обнаружила, что моя на 20 см уже!", – страдает туристка.
***
"Нас поселили втроем в двухместный номер. Сотрудники гостиницы, очевидно, сочли, что достаточно лишь поставить в комнату дополнительную кровать. Но воды в кране хватало только на двоих, и всю поездку мы с друзьями ругались, кто первым пойдет умываться. Вряд ли такой отдых можно назвать сказочным, как говорилось в вашем рекламном буклете", – негодуют туристы, решившие сэкономить на отдельных номерах.
***
"В вашей фирме пообещали, что в гостинице нас ждет интересная развлекательная программа. Это оказалось неправдой! Больше всего нас разочаровало, что при отеле не было дискотеки", – написали жалобу две пенсионерки по прибытии из Мармариса.
***
"В гостинице я отдала в стирку одежду. Когда же получила назад пакет с выстиранным бельем, обнаружила в нем чужие мужские шорты, записку с благодарностями от имени администрации и конфеты-леденцы. Мой жених устроил скандал. Кто теперь вернет мне доброе имя?", – возмущается спутница ревнивого парня.
***
Туристы купили морскую экскурсию, предполагавшую охоту на акул. Промотались в море 4 часа, промокли, продрогли, но акула так и не появилась. В этой связи они просят возместить стоимость поездки и моральный ущерб "за утрату здоровья".
***
"Вы говорили, что в Аланье сухой климат, а у меня там вечно все джинсы были мокрые", – не совсем понятно, что имел ввиду жалующийся.
***
А вот жалоба туриста, отправившего свою жену в Турцию: "Заказал ей в номер шампанское и цветы. Она приехала, сказала, что ничего нет. Я связался с отелем – обещали все исправить. Когда ей принесли цветы и бутылку, она в сердцах кинула букет в лицо портье. Руководство гостиницы подняло скандал, чем еще больше испортило жене отдых. Если бы все сделали, как положено, никаких проблем не возникло бы. Теперь же требуем компенсации морального ущерба".
***
"По ночам меня будили странные звуки. Когда я обратился к администрации, они мне нахально заявили, что это падают спелые кокосы. Но я сам видел, как местные жители срывают плоды с пальмы, загоняя на нее обезьяну, привязанную на цепочку. В результате я не только не высыпался, но и пил молоко из незрелых кокосов. Как может обезьяна определить, созрели они или нет?", – поинтересовался не знакомый с экзотической спецификой отдыхающий.
***
"Местные мулатки вызывающе покачивали бедрами и выставляли вперед бюст. А мужчин было мало, и все какие-то непривлекательные. Поэтому вместо того, чтобы культурно отдыхать, я водила мужа по музеям", – написала жалобу в турфирму туристка, вернувшаяся с Кубы.
***
"Прошу вас компенсировать мне моральный ущерб, нанесенный заменой отеля З* с полупансионом на 4* все включено. В результате такого отдыха я растолстела до неприличия и меня бросил муж", – такую трагическую историю поведала дама после отпуска в Анталье.
***
Пишет туристка, отдохнувшая в Италии: "После экскурсионного тура и последующего отдыха наша семья оказалась на грани распада. Нас даже не предупредили, что итальянские мужчины такие темпераментные. Они назначали мне свидания прямо в присутствии мужа! Теперь ему срочно нужна помощь психолога, ведь он у меня такой неуверенный и застенчивый. Наш адвокат считает, что вы должны оплатить моему супругу курс психотерапии".
***
Из жалоб туристов: "Вопреки красочным описаниям менеджера вашей компании, отель, куда нас поселили, оказался сплошным кошмаром. Каждое утро обслуживающий персонал выливал в бассейн целое ведро то ли хлорки, то ли чего-то похуже. После купания кожа покрывалась пятнами и страшно чесалась. От этого зуда мы не могли спать по ночам, отключались только под утро и потом просыпали завтрак. Требуем вернуть нам стоимость пропущенных завтраков и купленных нами лекарств от кожных заболеваний. В качестве компенсации согласны принять от вашей фирмы недельную поездку на двоих в Париж с проживанием в отеле 4*".
***
"Я ездила с вашей фирмой в Испанию. Знаете, там в отелях такая слышимость! Наши соседи за стеной каждую ночь занимались… хм… в общем, это было хуже порнофильма. А ведь я отдыхала с ребенком! Вы же профессионалы, надо было грамотно расселять туристов по номерам", – негодует другая путешественница.
***
Приехав в аэропорт за 20 минут до вылета, начинающий турист собирался спокойно сдать вещи и прогуляться по duty free. А ему сказали, что регистрация уже завершена, и не посадили в самолет. В итоге туриста отправили на следующий день, и целые сутки оплаченного пребывания в Амстердаме пропали. Турист посчитал, что его опоздание на самолет стало следствием неубедительности менеджера турфирмы: "Когда она просила приехать за 2,5 часа до вылета, я решил, что это обычная женская перестраховка. Уверен: настоящий профессионал смог бы меня убедить. Поэтому требую вернуть стоимость дня, потерянного из-за низкой квалификации менеджеров вашей фирмы".
***
Почти всю первую неделю проживания в отеле молодой семейки горничная ни разу не появлялась в номере. Не убирала, не меняла белье. У молодых уже закончился запас туалетной бумаги, когда позвонил менеджер и спросил, почему на двери их комнаты все время висит табличка "Не беспокоить"?
***
"В рекламном буклете Париж был красочно расписан как город влюбленных, но хотя я и оказалась там на День святого Валентина, никакой галантности от местных мужчин не дождалась, – огорчена туристка бальзаковского возраста. – По-моему, турфирмы в корыстных целях пользуются мифом о любвеобильности французов, чтобы заманивать одиноких женщин. А надо говорить клиенту правду: что они такие, как русские, и ничуть не лучше. Прошу как-то компенсировать нанесенный мне моральный ущерб".
***
"Я приехала в Египет заниматься подводным плаванием в бассейне, но не смогла этого сделать, потому что там плавало много арабов, которые на меня смотрели", – рассказывает молоденькая туристка, видимо, первый раз побывавшая в арабской стране
***
"Прошу обратить внимание на бестактное поведение палубных матросов, постоянно отвязывавших желтую ленточку, которой я помечала свой шезлонг. В результате мне каждый раз приходилось тратить кучу времени на поиски и ленточки, и шезлонга", – негодует покупательница круиза.
***
Претензия туриста после поездки в Барселону: "Потеряв полдня на осмотр каких-то строек, которые гид упорно именовал шедеврами Гауди, требую, чтобы турфирма вернула мне стоимость экскурсии, а также компенсировала моральный вред, полученный мною от созерцания этого "недостроя", которого и дома навалом".
***
Горе-турист возмущен: "В турфирме меня не предупредили, что в Лондоне нельзя пинать собак и кошек, даже если они бездомные! Но я всего лишь отодвинул с дороги черного котяру, а его хозяин потащил меня к полицейскому. Меня даже хотели оштрафовать – а за что?!".
***
Требования туриста, вернувшегося из круиза по Адриатике: "Во время сильной качки из-за неумелых действий экипажа яхты я упал за борт. Когда меня вытащили, я взял бутылку виски из бара в кают-компании и использовал его в качестве лечебного средства. Но мне выставили счет за эту бутылку! Прошу компенсировать мне ее стоимость и взять причитающуюся сумму с капитана яхты".
***
Жалобы клиентки, вернувшейся из Пекина: "Когда я обедала в китайском ресторане, официант демонстративно швырял тарелки с едой на стол. В ответ на мое замечание он сказал, что это традиционный китайский обычай: якобы мелодичный звон посуды показывает ее качество. Но вы смогли бы есть, когда в вас кидают тарелками?".
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
29 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 29 комментариев

На что жалуетесь?