Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

ЭТО РОССИЯ, ДЕТКА!

10 лет назад · 12307 просмотров
НАВОДНЕНИЕ В РОССИИ:В ДЕРЕВНЮ ПРИПЛЫЛА МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ РАКЕТА.

Во время наводнения на Алтае к посёлку Мало - Угренёво (Бийский район) притащило вот такую штуку. Это ступень от ракеты. Чиновники из роскосмоса постоянно после запусков докладывают, что собирают все части от ракет и производят дезактивацию.
По сообщениям очевидцев, недалеко от поселка размыло часть, в которой хранились армейские баллистические ракеты, предназначенные для доставки ядерного оружия. Сообщают, что еще несколько ракет плавают недалеко от поселка.
ИТАР-ТАСС пишет, что это — часть корпуса военной ракеты. Якобы списанный боеприпас опасности не представляет, он использовался в хозяйственных целях одним из местных жителей.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
128 комментариев
Лучший комментарий
колич
28

10 лет назад
Это корпус от первой ступени твердотопливной баллистической ракеты «Пионер» (Индекс ГРАУ - 15П645, по договору РСМД — РСД-10, по классификации МО США и НАТО: SS-20 mod.1 Saber, рус. Сабля) — советский подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) с твердотопливной двухступенчатой баллистической ракетой средней дальности 15Ж45. Головной разработчик — Московский институт теплотехники (МИТ). Принята на вооружение в 1976 году.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 128 комментариев

На что жалуетесь?