Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

НИКОГДА НЕ ТЕРЯЙ ГОЛОВЫ....

shark798
10498
10 лет назад · 9903 просмотров
Решили с друзьями в пятницу поехать на дачу на шашлыки, заранее договорились что поедем на электричке, т.к. не было никакого желания терять несколько часов в пробках на выезде из Москвы, договорились встретиться на ленинградском вокзале....
Зашли в вагон, удобно расположились, т.к. нас было восемь человек, то шестеро сели вместе, а двое сели рядом через ряд...
В полупустой вагон электрички, громко ввалились пятеро пивных, быдловато-настроенных парней и все пространство вокруг, как-то сразу сжалось до кукольных размеров и каждый пассажир изо всех сил постарался изобразить обычного пассажира едущего в штатном режиме, но это не у всех получилось.
Пара-тройка человек благополучно выпорхнула в соседний вагон, и не считая нескольких спящих старушек, в поле зрения тревожной компании осталась одна единственная цель –один паренек, он ехал один...
Пареньку на вид было лет двадцать и он совсем не похож на бойца, скорее наоборот: очки, в ухе игривая сережка, узенькие джинсики с висящей мотней, на ногах лимонные кеды, длинные волосы собраны в косичку, а в руках черный портфельчик из дорогой кожи. Короче – прирожденная жертва.
Да и отступать парню уже было поздно, его сразу заметили недруги и шумно приземлились на скамейки вокруг, как бездушные шахматные фигуры окружают чужого одинокого короля.
Один из компании начал без разведки:
- Э, Очки, куда едешь?
Парень не сумев скрыть своего страха, заикнувшись ответил:
- Я? До это, Зад... в смысле, в Завидово.
- Курить есть?
- Извините, не курю.

Рядом сидящий недруг, ласково обнял "зайчишку" и продолжил вялотекущий грабеж:
- А че ты извиняешься? Косяк за собой чувствуешь? Извиняться потом будешь. Есть деньги? Дай косарь на пиво правильным пацанам. Или ты считаешь, что мы не правильные?
Мы переглянулись с друзьями, уже хотели вмешаться, спасать парня надо было от пьяного быдла, у меня прям руки чесались, но вдруг услышал голос паренька и меня заинтересовало не помню все дословно, но слышу примерно такой диалог:
- Ребята, я так понял - вы решили меня ограбить, дело ваше, конечно, я один, а вас толпа, но перед тем, как начнете, я вам кое-что покажу, а потом уж и решайте – что делать.
Парень, чужими от страха руками открыл портфельчик и извлек из него четыре очень недешевых мобильных телефона.
Молодцы заметно оживились и не долго думая, деловито, по очереди, разобрали добычу, аккуратно соблюдая иерархию своей стаи.

Паренек абсолютно не препятствовал, но быстро предупредил:
- Только не вздумайте ничего нажимать и послушайте меня внимательно. Это не просто телефоны – это алиби таких людей, которых нельзя даже вслух называть.
- Какое алиби? Какие люди? Что ты гонишь?
- Эти люди сейчас совсем в другом месте, на очень серьезном деле, а я участвую в их алиби. Понимаете?
- Нет.
- Если их прихватят менты, то через сотовую компанию выяснится, что на момент… не важно чего, эти четверо (парень показал на телефоны в руках парней) ехали на электричке в сторону Завидово.
И если, не дай Бог, вы захотите этим людям поломать все дело, то поверьте мне, они найдут вас в течение суток. Это не менты – достанут из под земли, но самое обидное, что из-за вас грохнут и меня тоже.
Я все это рассказываю, чтобы никто из вас потом не смог бы отвертеться и сказать, что он не знал что делал.
Ну вот, теперь вы все в курсе, так что пока еще ничего со всеми нами не случилось, будем считать инцидент исчерпанным…

Парни смолкли, задумались и один спросил:
- А в Завидово ты куда с ними пойдешь?
- Никуда, покручусь на станции и на последней электричке вернусь в Москву, когда все уже закончится… Мужики, кстати, дайте кто-нибудь позвонить.
- Так у тебя ж целых четыре телефона, звони с них.
- Вы ни хрена не поняли, по этим нельзя. Я даже свой личный телефон с собой не взял, меня же здесь нет, а они – есть. Я ведь как вернусь, все им расскажу: как? Что? Кого по пути видел. Чтобы у них показания совпали если что. Про вас тоже расскажу – сидели ребята в кожаных куртках, пили пиво, никого не трогали. Теперь понимаете?

Парни не торопясь сложили телефончики обратно на лавку, а один протянул свой:
- Ну, на, человек-невидимка, звони.

парень вынул из кармана блокнотик, набрал из него номер и сказал в телефон:
- Это я, да. У меня все нормально, еду пока туда. Нет, помощь не нужна. Это не мой, в электричке попросил. Понял, больше не буду.

Один из быдловато-настроенных парней, указал пивной банкой на лежащие на лавке телефоны:
- ты спрячь их, а то растеряешь и с тебя спросят.

Братва, как стая больших черных птиц, внезапно снялась с места и не попрощавшись полетела в соседний вагон.
я подсел к парню, разговорились, звали его Сергей, работал он сисадмином ехал на дачу к своей девушке, а тут такое.
Повезло, говорит, что у него не один мобильный телефон, как у большинства нормальных людей, а целых четыре. С одним, вряд ли бы выкрутился.
А самое главное – что даже в самой критической ситуации, его мозги не остолбенели от ужаса, а пашут, пашут, пашут....
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
136 комментариев
Лучший комментарий
Показать 136 комментариев

На что жалуетесь?