Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Новая Зеландия: Киви

10 лет назад · 10652 просмотров
Вы любите киви? А вы знаете, как киви растет? Вот и я не знала, пока не побывала на ферме этого фрукта в Новой Зеландии.
Много-много лет тому назад в далёком Китае росла прекрасная лиана с не менее прекрасным именем михутао. Весной она цвела нежно белыми или золотисто-жёлтыми цветами, её гибкое тело обвивалось вокруг ближайших деревьев. Она была восхитительна и многие заезжие гости не могли глаз отвести от чудной заморской красавицы и обязательно увозили к себе на родину хотя бы маленькую веточку или крошечные семена. И вот однажды такое маленькое семечко попало в руки к одному садоводу из Новой Зеландии, который явно не был поэтом, и по всей вероятности терпеть не мог бесполезных вещей и принялся колдовать над красавицей, пытаясь добиться от неё ещё и плодовитости. И через каких-нибудь 30 лет ему это удалось.
Справедливости ради признаемся, что то, что у него вышло, оказалось действительно восхитительным. Была ли это заслуга садовника или гены красавицы, но плоды лианы оказались нежными на вкус и были дивного изумрудного цвета. В судьбе лианы появился ещё один не поэт, который окончательно превратил благоухающую принцессу в обычную сельскохозяйственную труженицу. Это был некий разорившийся клерк. Он насадил огромные плантации китайского крыжовника (так теперь звали лиану), которые стали приносить ему многотысячную прибыль. Весть об этом вскоре разнеслась далеко за пределы Новой Зеландии. И поплыли через моря и океаны корабли, трюмы которых были забиты диковинным восточным фруктом, а точнее ягодой.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
36 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр
290

10 лет назад
Самогонка- очень вкусно и полезно!1111 Мда....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 36 комментариев

На что жалуетесь?