Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Самые опасные города мира

10 лет назад · 978 просмотров
Практически все мы любим отдыхать и путешествовать. Перед тем как выбрать место для отдыха, стоит ознакомиться с этим местом, и узнать стоит ли туда ехать отдыхать, какие в этом месте достопримечательности и насколько безопасно это место для вас и ваших близких. В данной статей речь пойдет о 10 самых опасных городах мира. В эти города не стоит ехать без надобности, так как ни днем, ни ночью, не в гостиничном номере нигде либо в другом месте, вы не будете в безопасности, и вашей жизни будет угрожать смертельная опасность.

Гватемала, Гватемала

Ежедневно в Гватемале убивают приблизительно 5 человек. Так же в городе очень много карманников. Поэтому если вы приехали отдыхать в этот город, то стоит быть очень внимательным то, что в городе дежурит большое количество полицейских, не означает, что они смогут вам помочь. Что касательно полиции, то они особо не церемонятся с преступниками, иногда полиция может расстрелять целый автобус с преступниками.

Сан-Педро-Сула, Гондурас

На сегодняшний день город считается одним из самых перспективных и привлекательных городов для туристов Гондураса. Если вы приехали посетить этот город, то не стоит посещать трущобы и некоторые районы, так как можно остаться там навсегда. В городе насчитывается большое количество наркоторговцев, и различных наркопритонов. Ежегодно в нем совершаются тысячи убийств.

Сан-Сальвадор, Сальвадор

Самая крупная бандитская группировка Сальвадора Мага имеет большие связи в правительственной системе страны, поэтому говорить о какой-либо борьбе с данной группировкой никто даже и не собирается.

Каракас, Венесуэла

Центр города Каракас, можно сравнить с огромным рынком, где можно найти различные дешевые товары из Китая. Одной из забав для местных детей является, бросание в толпу людей петард и наблюдение за их реакцией. Накануне больших праздников в Каракосе, количество полицейских увеличивается в несколько раз. Так как люди приходят для покупки подарков, и приходят не с пустыми кошельками.

Сьюдад-Хуарес, Мексика.

Сьюдад-Хуарес является приграничным городом, который расположен на границе США с Мексикой. Это один из транспортных узлов между двумя странами, именно поэтому город одним из важных приграничных город Мексики. Согласно рейтингу самых опасных городов мира 2009, Сьюдад-Хуарес возглавил данный рейтинг. В 2010 году война между наркоторговцами унесла более 2 тыс. человеческих жизней. Полицейские патрулируют город днем и ночью.

Кали, Колумбия

Колумбия одна из развивающихся стран мира. Экономика страны построена на торговле нефтью и наркотиками. Различные виды наркотиков свободно перевозятся по всей территория страны тоннами, что является подтверждением высокого уровня коррупции в стране.

Кейптаун, ЮАР

Кейптаун считается одним из самых красивых городов. Хотя бедные районы ставят под сомнение статус города. Туристы, которые случайно попали в эти районы, рискуют лишиться не только ценных вещей, но и жизни. Изнасилование считается обычным делом, поэтому полиция даже не ведет статистику данного преступления. Количество людей зараженных СПИДом здесь очень большое.

Порт-Морсби, Папуа-Новая-Гвинея

Безработица, высокий уровень смертельности, частые грабежи и убийства. Единственно ради чего стоит приехать в этот город – это природа.

Источник:

Fishki в Телеграм
1 комментарий
Лучший комментарий

На что жалуетесь?