Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Комариный геноцид, или почему я не люблю ездить на дачу.

Miha1l
1224
10 лет назад · 27428 просмотров
Итак. Дача имеет огромное число плюсов, начиная от шашлыков и заканчивая походом за грибами, не говоря уже о свежем воздухе и возможности вырваться из пыльной и нервной Москвы (Питера, Сыктывкара… нужное подставить). Мне в этом отношении повезло: дача в Рязанской губернии, в глуши, поэтому заповедные леса с грибалкой и охотой в полном объеме. Тем не менее, дом новоотстроенный, со всеми удобствами, с баней, небольшим огородом и мангалом во весь рост. В общем, рай на земле, даже хотел установить трехспальные садовые качели, если бы не одно но… КОМАРЫ!!!
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
508 комментариев
Виталий
28

10 лет назад
Лучше москито киллер(mosquito killing system), он хоть безопаснее и работает не на пропане, а на чистой углекислоте. И расходников не нужно никаких, кроме как заправки баллона 600 рублей на весь сезон.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Виталий
Miha1l
28

10 лет назад
Вы в курсе, что система американская и предназначена для сгорания чистого пропана, а не смеси пропан-бутан, как у нас заправляют на всех станциях газовых? Наверно должны и знать, что при сгорание такой смеси, выделяется не только углекислота, а еще и другие вещества, нежели чистая углекислота, которая ухудшает эффективность приманивания. Потом вы еще столкнётесь с выгоранием катализатора после первого или второго сезона. А его замена не мало стоит.
Заправок углекислоты соглашусь, меньше, чем пропана, но их полно.
Единственную положительную разницу вижу только в липкой ленте, но если бы не стоила таких денег, а продавалась в 2-3 раза меньше.
Так же у москито киллера тоже есть октенол, но он и без него работает отлично.
В итоге можно сказать о минусах скитервак:
1. Углекислота при сгорание с примесями бутана даёт не качественную смесь, что по эффективности хуже, чем чистая углекислота СО2.
2. Катализатор, который приходится менять чуть ли не каждый сезон. Иначе система становиться не эффективной.
3. Дорогая стоимость обслуживания в сезон, нежели москито киллер.
Я не хочу сказать, что система плохо работала и тд, но эксплуатируя обе системы, могу сказать, что москито киллер собирает гораздо больше комаров и требует меньше обслуживания, чем скитервак.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Виталий
Miha1l
28

10 лет назад
Всегда пожалуйста)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
spinake2r
Miha1l
412

10 лет назад
Заправок углекислоты навалом везде - используется для сварки полуавтоматом и т.п.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 508 комментариев

На что жалуетесь?