Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Самый роскошный Королевский Дворец Испании!

Julins59
832.5
10 лет назад · 2366 просмотров
Испания очень богата архитектурным наследием. В каждом городе можно встретить уникальный дворец, крепость, церковь или просто древние постройки. Одним из красивейших, сохранившихся европейских дворцов, считается Королевский Дворец в Мадриде - самый большой из всех существующих сегодня королевских дворцов Европы.
Дворец является официальной резиденцией королей Испании. Однако сейчас король Хуан Карлос I в нем не живет и дворец используется для торжественных государственных церемоний. Здесь же открыт музей для публичного посещения.
Сейчас мы находимся у Королевского Дворца, который находится в западной части Мадрида на берегу реки Мансанарес
Если вы планируете поездку в Мадрид, я очень рекомендую. Вы можете сюда зайти, стоимость 10 евро на человека. Или вы можете заранее спланировать с частным гидом, который вам все расскажет на русском языке.
Эта королевская резиденция обладает умопомрачительной красотой. Возводился дворец в 1561 году по истине с королевским размахом и шиком. Это сооружение в стиле барокко поражает не только своими колоссальными размерами, но и своим внутренним содержанием.
Внутреннее убранство дворца считается одним из самых прекрасных в Европе. Роскошные фрески знаменитых итальянских, немецких и испанских мастеров, таких как, Караваджо, Веласкис и Гойя и многих других.
Хрустальные люстры, мебель в неоклассическом стиле, рококо и ампир, фарфор, часы, старинное оружие, портреты и картины превращают дворец в самый лучший музей Мадрида.
Так же в королевской оружейной палате собрано самая важная коллекция оружия и доспехов Испании.
Мы только что вышли из Королевского Дворца, словами конечно это впечатление невозможно описать. Поэтому я вам очень рекомендую зайти обязательно внутрь и насладиться всей этой прелестью и красотой.
Рядом с Королевским Дворцом находится Кафедральный Собор. Название Собора Сáнта-Мари́я-ла-Реáль-де-ла-Альмудéна имеет восточные корни, что в переводе с арабского означает “крепость”. Созданный из гранита и мрамора храм очень красив. В нем смешано несколько архитектурных стилей, от готики до романтизма. Внутри очень светло и просторно, главными украшениями являются росписи, скульптуры святых и огромный купол.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
10 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 10 комментариев

На что жалуетесь?