Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Если вы разбили товар до оплаты на кассе

10 лет назад · 15533 просмотров
Друзья мои, распечатайте и положите в карман/права/паспорт и т.д.

Ты пошел в магазин, например, за вискарем.

И пробираясь между стеллажами, снес стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой. Ты с расстройства, заплатил злым работникам магазина 47 тысяч рублей, и весь остаток месяца ел воду из-под крана, потому что чайник тебе пришлось продать...

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
67 комментариев
alpa4ino86
282

10 лет назад
А теперь правильный ответ (с)

Если Вы случайно, без умысла, повредили принадлежащий магазину товар, например, задели бутылку вина, стоящую на полке, и она разбилась, и это произошло до момента его оплаты, то сотрудники магазина не вправе требовать у Вас оплаты ненамеренно испорченного товара. Порча принадлежащего магазину товара на его территории до момента оплаты является риском случайной гибели имущества или случайного его повреждения.
Риск случайной гибели имущества или случайного его повреждения, согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ, несет магазин, если иное не предусмотрено договором. В данном случае, до оплаты товара в кассе, собственником является магазин.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Филлип Филлипыч
390

10 лет назад
Дело было в мебельном магазине. Парочка выбирала кровать. Мужик решил прилечь - проверить, и раздался хруст. Оказывается что у них на всех кроватях лежал зеркала. Если не приглядваться, то со стороны смотрится как узор к покрывалу. Это зеркало стоило более 6000 тыщ. Продавцы забегали. Вроде он заплатил 75% от стоимости. Его баба была расстроена.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 67 комментариев

На что жалуетесь?