Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Анатомия крылатых титанов

10 лет назад · 722 просмотров
Некоторые из нас наверняка помнят, как в школе на уроках анатомии нам показывали пластмассовые модели человеческого организма, которые, подобно конструктору, раскладывались на составные части. И внутренние органы можно посмотреть, и строение костей изучить.

Но не только у живых организмов занимательная анатомия, бездушные «роботы» могут похвастаться ничуть не менее хитрым устройством своего тела. А уж если речь об автомобилях и самолетах – то и «бездушными» их назвать язык не поворачивается. Да и устройство у них – огого! Тем более что у современных гражданских и военных самолетов есть мозги.

И наглядные «анатомические» модели наиболее передовых отечественных авиационных разработок на выставке «Фарнборо» в Англии были представлены в этом году концерном «Радиоэлектронные Технологии», сокращенно - КРЭТ. У посетителей стенда есть уникальная возможность рассмотреть в деталях точные прозрачные модели крылато-пропеллерных машин отечественной авиации и подробно увидеть, где расположен «мозг» самолета, где – «сердце» и где – «печень».
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
59 комментариев
Лучший комментарий
snusnumrik
64

10 лет назад
А что у Ка-52 в рыльце находится, красненькое такое? Они же обычно с нормальными носами, а тут какой-то хобот приделали.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
snusnumrik
exibitdm
64

10 лет назад
Да, это Ми. У Ка два винта на спинке и ни одного на хвосте.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Myzhichok
exibitdm
338

10 лет назад
А что же это тогда?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 59 комментариев

На что жалуетесь?