Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Искусство из человеческих волос

Ysik
9239.92
10 лет назад · 949 просмотров
Рассматривая странички с дизайн-проектами одной знаменитой Лондонской студии «Studio Swine» нашел несколько интересных предметов интерьера. Оказалось, что их выпускает сама студия, а в качестве материала они используют человеческие волосы и натуральную смолу. Как Вам такой подход к материалу?

Проект получил название Hair Highway. Идея использовать человеческие волосы в качестве материала для изготовления предметов интерьера пришла в голову создателям студии - японскому архитектору Azusa Murakami и британскому художнику Alexander Groves.
Вот что говорят сами авторы о своем проекте: «Hair Highway представляет собой современный взгляд на древний «Шелковый путь», который передавал не только шелк, но и технологии, эстетику и идеи между Востоком и Западом. Мы исследовали глобальную индустрию волос в провинции Шаньдун Китая, от людей, которые продают свои волосы до волосяных торговцев, рынков и фабрик. Китай является и крупнейшим импортером тропических лиственных пород, и крупнейшим экспортером человеческих волос. Объединив волосы с природной смолой, Studio Swine создала композиционный материал, который обеспечивает устойчивую альтернативу уменьшающимся природным ресурсам планеты. Материал имеет эстетику палитры из панциря черепахи и зерна, напоминает изделия из полированного рога или экзотических лиственных пород
По мере роста населения в мире, человеческие волосы является постоянно увеличивающимся природным ресурсом. Ресурс азиатских волос восстанавливается в 16 раз быстрее, чем ресурс тропических лиственных пород. Hair Highway отражает отношение Китая с остальным миром, в то время, исследуя идею, что торговля имеет возможность не только перераспределять продукты и изделия, но и моральные ценности и восприятие мира».

Перевод вольный, но старался максмиально приблизить его к реальности.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
3 комментария
Лучший комментарий

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?