Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

20 реальных фактов о Германии

Ober
394
10 лет назад · 2115 просмотров
Чуть ранее опубликовали пост о жизни в Германии - . Судя по всему автор либо жил в Германии очень недолгое время, либо вообще тут не жил, а факты собрал на Лурке. Поэтому я откомментирую представленные факты с их реальной стороны, так, как их видел и вижу я своими собственными глазами. Да, в Германии я живу уже больше половины своей жизни =(
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
15 комментариев
Лучший комментарий
Дешёвый
−173

10 лет назад
"5. Налог на телевизор. С прошлого года платить этот налог надо вообще всем, вне зависимости от наличия у тебя телевизора/радио. Естественно сейчас идёт волна против этого закона, народ не хочет, чтобы из него делали "аудиторию поневоле". Что будет посмотрим."

Так и у нас так же. Уже который год приходится платить за ТВ. Причём у них договор заключён в 2002 году, хотя нынешнего собственника квартиры тогда ещё и в проекте не было. Расторгнуть договор (хотя какой договор, мы никакого договора не заключали и ничего не подписывали) можно только приехав к ним в офис (это далеко, рублей 400 в один конец) с кучей документов, которые ещё собрать нужно. Так и платим каждый месяц по 150 рублей за просто так. Оплата ТВ включена в счёт за квартплату, так что не отвертишься.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Дешёвый
−173

10 лет назад
Я бы согласен платить за ТВ, даже телевизор готов купить, если можно будет смотреть без рекламы.
Раньше рекламы в телевизоре практически не было. Если и была, то её крутили между передачами, а не прерывали художественные фильмы. Если будет телевидение, как в первой половине 80-х, тогда буду смотреть.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ober
Дешёвый
394

10 лет назад
Про что ты говоришь, это скорее всего не налог, а абонентская плата. Тут это тоже есть, практически везде она включена в сумму аренды за сам кабель ТВ, по которому показывают где-то 30-35 каналов. Каким-то макаром от этого может быть и можно отказаться, я не в курсе. От налога же хрен откажешься, разве что ты получаешь какую-то соц.помощь - безработные, степуху студентам и т.п.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 15 комментариев

На что жалуетесь?