Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

На Севмаше заложили три новых подлодки

10 лет назад · 719 просмотров
На предприятии Севмаш в Северодвинске в воскресенье – в День ВМФ – заложены сразу три подводные лодки – «Князь Олег» (проект «Борей-А»), «Красноярск» (проект «Ясень») и «Хабаровск», сообщил доложил гендиректор предприятия Михаил Будниченко президенту России Владимиру Путину по видеосвязи из Северодвинска.

Глава государства принял доклад по видеоконференции, находясь на палубе тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» в Североморске, передает ИТАР-ТАСС.
«Сегодня на Севмаше в полном соответствии в утвержденной Вами государственной программой перевооружений и в соответствии с графиком, утвержденном Министерствоми обороны, заложены три новых атомных подводных крейсера – «Князь Олег», это пятый «Борей», «Хабаровск» и еще один «Ясень», модернизированный проекта 885М», - сказал Будниченко.
Головная подлодка этого проекта «Юрий Долгорукий» принята на вооружение ВМФ в 2012 году. В 2013 году на вооружение флота поступил первый серийный корабль этого проекта «Александр Невский».«Владимир Мономах» – третий корабль проекта 955. Он был заложен на Севмаше в 2006 году. Подлодка завершила первый этап государственных испытаний.
В настоящее время на стапелях оборонной верфи строится четвертый ракетоносец – «Князь Владимир».

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
5 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 5 комментариев

На что жалуетесь?