Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Российская платежная система ПРО100 заработала

10 лет назад · 22866 просмотров
Несмотря на заявления скептиков, что разработка собственной платежной системы займет годы, она уже заработала. Как обещали несколько месяцев назад — сделали в кратчайшие сроки. Общее число выпущенных карт на базе ПРО100 уже превысило 800 тысяч штук. Первые карты на базе российской платежной системы ПРО100, представляющей собой альтернативу Visa и MasterCard, выпускает Сбербанк России.

Карты ПРО100 выпускаются двух типов — «Личная» и «Зарплатная» — и принимаются во всей сети Сбербанка, а также в других банках, участвующих в платежной системе. Таких банков уже более половины всего рынка российского эквайринга. В настоящее время в платежную систему ПРО100 помимо Сбербанка входят: ОАО «Уралсиб», ОАО «АК БАРС», Банк Москвы, ОАО «Московский Индустриальный банк», ОАО КБ «Центр-инвест».

Карты ПРО100 принимаются более чем в 350 тысячах организаций и более чем в 100 тысячах устройств самообслуживания в России.

Сегодня же поеду в Сбербанк в Раменском и напишу заявление на получение такой карты. Хотя я уверен, что Visa и MasterCard тоже никуда не денутся.

Теперь ждем сообщений об объединении ПРО100 c китайской Unionpay. Я думаю, в течение полугода все решится.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
358 комментариев
Лучший комментарий
Показать 358 комментариев

На что жалуетесь?