Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Энергетические браслеты "Power Balance", чудо или плацебо?

Gad
1798.5
10 лет назад · 1695 просмотров
Данные браслеты приписывают почти мифические свойства такому веществу как "Турмалин", якобы являющимся основой этого браслета.
Турмали́н — минерал из группы боросодержащих алюмосиликатов, сложные боросиликаты переменного состава. Это- обычный минерал, являющийся пиро- и пьезоэлектриком.Такими же свойствами обладают и сегнетова соль (тетрагидрат тартрата K-Na), дигидрофосфаты К и аммония, SbSl, триглицинсульфат, а также монокристаллы типа перовскита, напр. титанаты Ва и Рb ,кварц и многие другие вещества.
Если обратить внимание, то практически на всех рекламных страничках, эти браслеты просто пририсованы фотошопом к знаменитым людям, которые и слыхом о них не слыхали. NASA не имеет отношения к ним и их разработке. В комментариях на таких страничках Вы не сможете ничего написать, сразу же переход на оплату и покупку. Раньше я не замечал их в сети, пока не стал видеть на руках наивных пользователей вокруг. И тут, как раз срабатывает эффект стада. Каждый человек, не хочет что бы его считали обманутым и расхваливает браслет на все лады. Увидев браслет уже на руке своего друга, я спросил, где ты его взял? оказалось что это оригинал, из Америки. Надо отметить, что друг - это дядя, внушительной внешности и силы. Ему как бы этот браслет в принципе и не нужен. Пообщавшись с ним, он реально мне сказал, что браслет привезли в подарок, ничего особенного он с ним вообще не заметил и носит, что бы не обидеть. Изучив браслет, (а он из простого пластика), я тем более не понял каким турмалином он может воздействовать? Почему люди так помешались на этих браслетах?
Возможно срабатывает эффект "Плацебо", когда человек веря в воздействие этого браслета убеждает сам себя и других, что ему гораздо лучше. Заметим, никаких! медицинских и всесторонних исследований никто не проводил!!! Но деньги на них куют миллионами. Все, что мы видим в рекламе это восторженные отзывы от "никого".
Таких чудо медальонов и браслетов мы насмотрелись в девяностые, помню даже дедушка Джигарханян их рекламировал. Сейчас по видимому, пошла вторая волна.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
13 комментариев
Лучший комментарий
Дмитрий
182

10 лет назад
Парень, ты счас дядям бизнес испортил
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 13 комментариев

На что жалуетесь?